Нормативные сроки обучения

Нормативные сроки обучения определяются на основании Федеральных государственных образовательных стандартов по реализуемым Университетом направлениям подготовки высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и специальностям среднего профессионального образования.

Тип образовательных программ

Заочная форма обучения

Программы подготовки бакалавров

Программы подготовки специалистов

5-5,5 лет

Программы подготовки магистров

2,5 года

Программа среднего профессионального образования

1 год 10 месяцев,
2 года 10 месяцев

2 года 10 месяцев,
3 года 10 месяцев

Программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

3-4 года

4-5 лет

В университете предусмотрено ускоренное обучение студентов, которые имеют среднее профессиональное или высшее образование, и (или) обучаются по образовательной программе среднего профессионального образования либо по иной образовательной программе высшего образования, и (или) имеют способности и (или) уровень развития, позволяющие освоить образовательную программу в более короткий срок по сравнению с нормативным сроком получения высшего образования по образовательной программе, установленным университетом в соответствии с ФГОС.