Образование

График обучения в 2019 г.

 

Программы профессиональной переподготовки

Наименование программы

Количество часов

Период обучения

Стоимость обучения, руб.

Наименование центра

1.

Безопасность технологических процессов и производств

512

по мере набора группы

29 500

ИБТПиЧ (Институт безопасности труда, производства и человека)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29, корпус А, ауд. 303

Тел.: +7 (342) 219-80-78,

е-mail: opo307@yandex.ru

Директор: Файнбург Григорий Захарович

Менеджер: Трясцина Марина Ивановна

2.

Бурение нефтяных и газовых скважин

903

по мере набора группы

105 000

ИНГ (Институт нефти и газа)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29, ауд. 210

Тел.: +7(342) 2-125-449, 2-198-238,

e-mail: ing@pstu.ru

Директор: Белоусова Вера Викторовна

3.

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

903

по мере набора группы

105 000

4.

Интегрированное моделирование нефтяных и газовых месторождений

500

по мере набора группы

398 000

НОЦ ГиРНГМ (Научно-образовательный центр «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений»)

г. Пермь, ул. Ак.Королева, д. 21, ауд. 217

Телефон: +7 (342) 2-198-200

rngm.pstu@mail.ru

Директор: Илюшин Павел Юрьевич

Александрова Елена Святославовна

5.

Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника

500

по мере набора группы

26 700

«Проф-Электро»  (Центр дополнительного профессионального образования работников   электротехнической отрасли «Проф-Электро»)

г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, д. 7,  корпус А, к.205, к. 203
Тел. +7(342) 239-18-48, 239-18-51, e-mail: ktei@pstu.ru 

Директор: Труфанова Наталия Михайловна

6.

Устройство и эксплуатация систем газоснабжения

420

по мере набора группы

74  000

ЦДО РСО «СтройНЭКСТ»  (Центр дополнительного образования работников строительной отрасли «Строй НЭКСТ»)

г. Пермь, ул. Куйбышева, 109, офис 308

Тел.: +7 (342) 219-84-83

Директор: Кашеварова Галина Геннадьевна

7.

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

1584

по мере набора группы

95 000

ТЭРКОМ (Учебно-консультационный и исследовательский центр «ТЭРРА Коммуникацио»)

г. Пермь, ул. Поздеева, 13 , корпус Г, ауд. 304 (Комплекс ПНИПУ)

Тел: +7 (342) 239-12-78,

е-mail: pr@pstu.ru

Директор: Мякотникова Светлана Юрьевна

8.

Разработчик профессионально-ориентированных компьютерных технологий

1240

по мере набора группы

51 000

УНКИТ (Учебно-научный комплекс информационных технологий)

г. Пермь, ул. Поздеева, д. 7.

Тел. +7 (342) 2-198-319,

e-mail: itas@pstu.ru

Директор: Файзрахманов Рустам Абубакирович

Менеджер: Елисеева Елена Николаевна

9.

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

1500

по мере набора группы

 48 000 

ЦИЛК (Учебно-консультационный и исследовательский центр «Интерлингвакоммуникация»)

г. Пермь. Комсомольский пр. 29, ауд. 368 (главный корпус)

Тел.:+7  (342) 2-198-286,

e-mail: tanyaoskolkova@yandex.ru

Директор: Серова Тамара Сергеевна

Исполнительный директор: Митрюхина Ирина Николаевна

Менеджер: Осколкова Татьяна Александровна

10.

Английский язык для международной академической мобильности (интенсивный курс)

720

по мере набора группы

66 000

11.

 Иностранные языки в профессиональной коммуникации 

 1 200 

 по мере набора группы 

 48 000 

Программы повышения квалификации

Наименование программы

Количество часов

Период обучения

Стоимость обучения, руб.

Наименование центра

1.

Актуальные вопросы повышения энергоэффективности на предприятии

40

по мере набора группы

25 300

АМО-технологии (Центр адаптивно-модульного обучения)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29, ауд.031 главный корпус

Тел.: +7 (342) 2-198-801,210-10-34,

e-mail: amo-teh@mail.ru

Директор:  Афанасьев Андрей Александрович

Менеджер: Мальцева Мария Николаевна

 

 

 

2.

Актуальные направления и вопросы эксплуатацииии ГПА Урал, технологических трубопроводов и оборудованияия КЦ. Организация их диагностики и ремонта на различных стадиях жизненного цикла

40

по мере набора группы

20 000

3.

Развитие управленческих компетенций

24

и по мере набора группы

 

4.

Телекоммуникационные сети нового поколения (ССП и NGN)

40

по мере набора группы

20 000

5.

Устройство, правила технической эксплуатации и обслуживания газоперекачивающего агрегата ГТН-16Р-ПС-11 с ГТУ-16П

40

по мере набора группы

19 920

6.

Обеспечение эффективной противокоррозионной защиты на объектах транспортировки газа от атмосферной коррозии защитными покрытиями

40

по мере набора группы

20 000

7.

Устройство и эксплуатация газотурбинных установок промышленного применения на базе авиационного двигателя

40

по мере набора группы

28 000

8.

Эффективное управление персоналом в первичных производственных коллективах

40

по мере набора группы

20 000

9.

Решение задач газодинамики и теплообмена с использованием пакета STAR-CCM+

72

по мере набора группы

 

AMD-ПНИПУ (Региональный центр технической компетенции «AMD-ПНИПУ»)

г. Пермь, ул. Академика Королева, д.15,

Тел.: +7  (342) 239-13-86, +7-902-47-476-36,

modorsky@pstu.ru

Директор: Модорский Владимир Яковлевич

Менеджер: Хроликова Дарья Николаевна

10.

Современные методы обработки изделий из полимерных композиционных материалов

36

по мере набора группы

12 000

11.

Техническая диагностика и ремонт линейной части и запорной арматуры магистральных  газопроводов

40

по мере набора группы

22 000

12.

Использование программного комплекса STATISTICA для решения задач нефтегазового комплекса

72

по мере набора группы

20 000

13.

Моделирование процессов обледенения в ANSYS FENSAP-ICE

36

по мере набора группы

8 000

14.

Программный многопроцессорный комплекс Solid Works

36

по мере набора группы

8 000

15.

Проведение испытаний по определению характеристик конструкционной прочности материалов авиационного назначения

73

по мере набора группы

2 500

ИАДГТ (Институт авиационного двигателестроения и газотурбинных технологий)

г. Пермь, Комсомольский пр., 29
Тел.: +7 (342) 2-391-361
E-mail: nikhamkin@pstu.ac.ru

Директор: Нихамкин Михаил Александрович

16.

Мотивация персонала на безопасный труд

36

по мере набора группы

3 000

ИБТПиЧ (Институт безопасности труда, производства и человека)

г. Пермь, Комсомольский пр., 29, корпус А, к. 303

Директор: Файнбург Григорий Захарович

Менеджеры:

Ардашкина Татьяна Николаевна:

Тел.: +7 (342) 219-80-42,  е-mail: ardtanya@yandex.ru

Ланкова Елена Анатольевна:

Тел.: 2-198-072, e-mail: helen307@pstu.ru

17.

Организация работы по охране труда

72

по мере набора группы

4 000

18.

Основы организации системного управления охраной труда и безопасностью производства в рамках общепризнанных международных подходов и современного российского законодательства

72

по мере набора группы

3 000

19.

Подготовка экспертов по специальной оценке условий труда

72

по мере набора группы

10 000

20.

Порядок проведения специальной оценки условий труда в организации

36

по мере набора группы

3 500

21.

Маркшейдерское обеспечение промышленной безопасности и охраны недр при ведении горных работ на калийных рудниках

72

по мере набора группы

7 320

22.

Поиск неполадок и наладка гидравлической системы комбайновых комплексов типа Урал-61 и Урал-20Р

32

по мере набора группы

4 100

23.

Прогноз и управление напряженно-деформируемым состоянием породного массива

72

по мере набора группы

31 750

24.

Обслуживание и ремонт нефтегазопромыслового оборудования

72

по мере набора группы

16 000

ИНГ (Институт нефти и газа)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29, ауд. 210

Тел.: +7(342) 2-125-449, 2-198-238,

e-mail: ing@pstu.ru

Директор: Белоусова Вера Викторовна

25.

Разработка и эксплуатация  нефтяных месторождений

72

по мере набора группы

12 000

26.

Текущий и капитальный ремонт скважин

72

по мере набора группы

18 500

27.

Современные технологии проведения гидродинамических и промыслово-геофезических исследований скважин

72

по мере набора группы

 

28.

Основы проектирования

72

по мере набора группы

5 000

ИТОЦ «ЭОС»  (Инженерно-технологический и образовательный центр «Экспертиза и образование в строительстве»)

г. Пермь, ул. Куйбышева, 109, офис 208

Тел.: +7 (342) 219-83-97, +7-902-47-997-82,

е-mail: spstf@pstu.ru

Директор Пономарев Андрей Будимирович

Менеджер: Спирова Тамара Аркадьевна

29.

Организация инженерных изысканий

72

по мере набора группы

10 000

30.

Производство  волоконно-оптических датчиков и оптоэлектронных устройств

262-279

по мере набора группы

12 500

ИФОП (Институт фотоники и оптоэлектронного приборостроения)

г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 106, корп. 2 (арендуемые площади на территории ПНППК)

Тел./факс: +7 (342) 2-198-333

Директор: Первадчук Владимир Павлович

 

31.

Статистические и компьютерные методы анализа и обработки  результатов испытаний образцов материалов

72

по мере набора группы

25 000

32.

Аппаратчик-оператор нефтехимического производства

72

по мере набора группы

20 000

КПК АТП (Курсы повышения квалификации кафедры «Автоматизация технологических процессов»)

г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, 7

Тел./факс: +7 (342) 2-391-506

e-mail: atp@pstu.ru

Директор: Шумихин Александр Георгиевич

33.

Новые технологии в маркшейдерии

72

по мере набора группы

35 000


КПК МДГиГИС (Курсы повышения квалификации кафедры «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы»)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29, ауд. 218

Тел.: +7 (342) 2-198-088

e-mail: geotech@.pstu.ac.ru

Директор: Кашников Юрии Александрович

Менеджеры:

Лебедева Олеся Олеговна,

Тел.: +7 (342) 2-198-059

Рыбалко Юлия Ивановна

Тел.: +7 (342) 2-198-533

34.

Современные методы и программные комплексы для гидравлического расчета систем сбора и транспорта нефти и газа

72

по мере набора группы

49 000

НОЦ ГиРНГМ (Научно-образовательный центр «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений»)

г. Пермь, ул. Академика Королева, д. 21, ауд. 217

Телефон: +7 (342) 2-198-200

rngm.pstu@mail.ru

Директор: Илюшин Павел Юрьевич

Александрова Елена Святославовна

35.

Технология баллиститных порохов

36

по мере набора группы

5 500

НОЦ «ХТПКМ» (Научно-образовательный центр «Химическая технология полимерных композиционных  материалов»)

г. Пермь, ул. Профессора Поздеева

Е-mail: pcm-center@mail.ru

Директор: Котельников Сергей Александрович

36.

Внедрение технологических инноваций для повышения производительности труда на кабельном производстве

72

по мере набора группы

28 800

НОЦ СТУП (Научно-образовательный центр компетенций современных технологий управления производством)

г.Пермь, Комсомольский пр., 29, ауд. 172

Тел.: +7 (342) 2-198-063

e-mail: dpo@pstu.ru

Директор: Зиннатуллин Ренат Раилевич

37.

Концепция быстрореагирующего производства (QRM)

72

по мере набора группы

30 000

38.

Методология внедрения ERP систем на примере платформы 1С 8.3

72

по мере набора группы

30 000

39.

Нормирование и управление численностью персонала для повышения производительности труда

72

по мере набора группы

30 000

40.

Операционный менеджмент

32

по мере набора группы

12 000

41.

Повышение качества планирования производственного предприятия для роста производительности

72

по мере набора группы

30 000

42.

Повышение производительности труда. Бережливое производство

72

по мере набора группы

30 000

43.

Повышение эффективности управления логистическими процессами с целью повышения производительности

72

по мере набора группы

28 800

44.

Применение расширенных возможностей Microsoft Office Excel для снижения затрат при расчете конструкций КПП

72

по мере набора группы

28 800

45.

Разработка данных и поиск скрытых закономерностей для повышения производительности труда

72

по мере набора группы

28 800

46.

Разработка стратегий для повышения конкурентоспособности и эффективности производственного предприятия

72

по мере набора группы

30 000

47.

Складская логистика

18

по мере набора группы

12 000

48.

Управление проектами

72

по мере набора группы

30 000

49.

Эффективный руководитель

72

по мере набора группы

30 000

50.

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности предприятий транспортировки газа

40

по мере набора группы

20 000

НОЦЭС (Научно-образовательный центр энергосбережения)

г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, д. 7, ауд. 101 корпус А.

Тел. +7(342) 239-18-22 , e-mail: shna@msa.pstu.ru

Директор: Ромодин Александр Вячеславович

Менеджер:  Шульга Наталья Анатольевна

51.

Эксплуатация систем релейной защиты и автоматики на предприятиях нефтегазовой отрасли

72

по мере набора группы

 

52.

Обеспечение безопасности обучающихся и персонала в образовательных организациях

40

по мере набора группы

3 600

Центр РПБ (Центр «Риск и промышленная безопасность»)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29, корпус А, к. 312

Тел.: +7 (342) 219-84-82,

е-mail: liskova.rpb@gmail.com

Директор:  Лискова Мария Юрьевна

53.

Современная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся в городской и бытовой среде в контексте требований ФГОС

108

по мере набора группы

8 640

54.

Действие администрации и персонала образовательной организации в случае возникновения чрезвычайной ситуации

36

по мере набора группы

3 600

55.

Моделирование сценариев, обеспечивающих безопасность поведения в различных условиях деятельности человека

40

по мере набора группы

8 640

56.

Основы теории автоматического управления

36

по мере набора группы

16 100

РУНЦ (Региональный учебно-научный центр по проблемам информационной безопасности)

г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, 7

Тел: +7 (342) 2-391-816, е-mail: edu@at.pstu.ac.ru

Директор: Южаков Александр Анатольевич

57.

Современные проблемы теории управления

72

по мере набора группы

16 100

58.

Немецкий язык для начинающих

144

по мере набора группы

12 240

ТЭРКОМ (Учебно-консультационный и исследовательский центр «ТЭРРА Коммуникацио»)

г. Пермь, ул. Поздеева, 13 , корпус Г, ауд. 304 (Комплекс ПНИПУ)

Тел: +7 (342) 239-12-78,

е-mail: pr@pstu.ru

Директор: Мякотникова Светлана Юрьевна

59.

Программирование на языке С#

72

по мере набора группы

12 000

УНКИТ (Учебно-научный комплекс информационных технологий)

г. Пермь, ул. Поздеева, д. 7.

Тел. +7 (342) 2-198-319,

e-mail: itas@pstu.ru

Директор: Файзрахманов Рустам Абубакирович

Менеджер: Елисеева Елена Николаевна

60.

Технологические процессы, оборудование  и контроль в сварочном производстве

250

по мере набора группы

65 000

УЦСП (Учебный центр специальной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сварочного производства)

г. Пермь, Комсомольский пр., 29
Тел./факс: +7 (342) 2-198-169

Директор: Беленький Владимир Яковлевич

61.

Проектирование зданий и сооружений

68

по мере набора группы

 

ЦДО РСО «СтройНЭКСТ»  (Центр дополнительного образования работников строительной отрасли «Строй НЭКСТ»)

г. Пермь, ул. Куйбышева, 109, офис 308

Тел.: +7 (342) 219-84-83

Директор: Кашеварова Галина Геннадьевна

62.

Строительство зданий и сооружений. Безопасность и контроль качества строительства

68

по мере набора группы

15 000

63.

Теплогазоснабжение и вентиляция

58

по мере набора группы

15 000

64.

Подготовка к сдаче кандидатского экзамена по истории и философии науки

144

по мере набора группы

15 000

НОЦ «ТЕХНОЛОГОС» (Научный образовательный центр «ТЕХНОЛОГОС»)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29

Тел.: +7 (342) 2-198-047, e-mail: pravoved@pstu.ru

Директор: Железняк Владимир Николаевич

Оконская Наталия Камильевна

nataokonskaya@rambler.ru

65.

Автоматизация технологической подготовки производства с применением программных решений Intermech

72

по мере набора группы

15 000

ЦВМП  (Научно-производственный центр высокотехнологичных машиностроительных производств)

г. Пермь, ул.  Академика Королева, 15,

Учебный класс лаборатории 005 кафедры ИТМ

Тел. +7 (342) 239-15-08, 219-82-49,  243-11-14,

e-mail: karmanovs@yandex.ru

Директор: Карманов Вадим Владимирович

66.

Современные высокоэффективные методы обработки материалов резанием

72

по мере набора группы

 

67.

Токарная обработка в системе NX

32

по мере набора группы

 

68.

Основы аддитивного производства-технология SLM

36

по мере набора группы

18 000

ЦДИО (Центр дополнительного инновационного образования каф. МТиКМ)

г. Пермь, Комсомольский пр. 29, ауд. 039 гл.к

Тел.: +7 (342) 2-198- 324,

e-mail: lowrider11-13-11@mail.ru

Директор: Абляз Тимур Ризович

69.

Материаловедение и технологии современных и перспективных материалов

36

по мере набора группы

25 000

70.

Моделирование литейных процессов

36

по мере набора группы

30 000

71.

Основы программирования и эксплуатации оборудования Okuma с системами ЧПУ

36

по мере набора группы

35 000

72.

Особенности программирования технологического процесса на современном металообрабатывающем оборудовании с системой ЧПУ Fanuc Ol

72

по мере набора группы

33 333

73.

Практическое и теоретическое обучение по программа PowerShape, PowerMill

36

по мере набора группы

35 000

74.

Программирование обработки на современном металлообрабатывающем  оборудовании с системой ЧПУ "SINUMERIK"

72

по мере набора группы

42 500

75.

Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ в среде Siemens NX CAM. Обработка в NX

72

по мере набора группы

35 000

76.

Решение инженерных задач с помощью размерных цепей

72

по мере набора группы

35 000

77.

Средства и методы  управления оборудованием, оснащенных системой ЧПУ "МАЯК 600"

72

по мере набора группы

15 000

78.

Технология содержания автодорог и улиц, методы контроля качества материалов и производства работ

72

по мере набора группы

16 000

ЦДПО АДФ (Центр дополнительного профессионального образования Автодорожного факультета)

г. Пермь, ул. Королева, 19а
Тел.: +7 (342) 239-11-94, +7-902-80-595-28 е-mail: dobrynin.anton@yandex.ru
Директор:  Добрынин Антон Олегович

79.

Иностранный язык в научной сфере

152

по мере набора группы

20 000

ЦИЛК  (Учебно-консультационный и исследовательский центр «Интерлингвакоммуникация»)

г. Пермь. Комсомольский пр. 29, ауд. 368

Тел.:+7  (342) 2-198-286,

e-mail: tanyaoskolkova@yandex.ru

Директор: Серова Тамара Сергеевна

Исполнительный директор: Митрюхина Ирина Николаевна

Менеджер: Осколкова Татьяна Александровна

80.

Испанский язык (модуль 1модуль 2модуль 3)

108

по мере набора группы

9 000 за каждый модуль

81.

Немецкий язык для начинающих (Уровень А1)

216

по мере набора группы

16 000

82.

Практический курс немецкого языка (Уровень А2)

144

по мере набора группы

12 000

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2019
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

youtube vkontakte twitter facebook rss instagram
Наверх