Аспирантам 1-го года обучения

Для организации учебного процесса на 2 курсе в 2018–2019 уч.г. вам необходимо выбрать для изучения дисциплины по выбору (элективные дисциплины). Для этого через личный кабинет аспиранта до 20 марта 2018 года необходимо выбрать для изучения 1 дисциплину для изучения в осеннем семестре и 1 дисциплину в весеннем семестре.

Выбранную дисциплину необходимо внести в индивидуальный план аспиранта (если она уже внесена, но изменена, то допустимы аккуратные изменения).

Дисциплины на 2 курсе «Методология диссертационного исследования. Информационно-библиографическое обеспечение научной деятельности» (осенний семестр) и «Педагогика высшей школы» (весенний семестр) являются обязательными для всех аспирантов всех направлений (т.е. их выбирать не надо).

Комментарии по выбору дисциплин:

1. Рекомендуется ознакомиться с аннотацией дисциплины, чтобы получить представление о её содержании.

2. Учитывайте свои личные особенности и предпочтения при формировании индивидуальной образовательной траектории.

3. Учитывайте мнение научного руководителя.

Дисциплины по выбору
Инструкция по выбору дисциплин в личном кабинете
Аннотации к дисциплинам

Учебные планы по программам аспирантуры