Информация для сотрудников, завершающих работу над диссертациями

ФПКВК принимает документы на получение внутривузовских грантов для завершения работы над кандидатскими / докторскими диссертациями.

В конкурсе могут принять участие только штатные работники университета (основное место работы – ПНИПУ, г. Пермь), завершающие работу над диссертацией с предполагаемым сроком защиты в 2018 году независимо от того, когда была окончена аспирантура, докторантура или соискательство.

Гранты являются формой финансовой поддержки сотрудников ПНИПУ  и предназначены для осуществления расходов, связанных с подготовкой и защитой кандидатских и докторских диссертаций: оплата командировок (в диссертационные советы, к оппонентам, в ведущую организацию, …), подготовка и издание статей, монографий, тиражирование диссертации и других печатных материалов, участие в актуальных научных конференциях, научных семинарах и т.д.

Грант используется путем использования денежных средств в безналичной форме.

При успешной защите диссертации остаток средств по гранту не выплачивается.

При переносе защиты диссертации на следующий календарный год остаток средств по гранту может быть использован до 30.06.2019 г.

Срок приема документов в ФПКВК – до 29 января 2018 года (к. 339, тел. 2-198-625, 2-198-626).

Список необходимых документов для получения гранта (в соответствии с Положением о внутривузовских грантах):

Заявка от работника.

• Представление от заведующего кафедрой/руководителя структурного подразделения.
  • Список научных работ по установленной форме.
  • Выписка из протокола заседания кафедры о рекомендации на получение гранта.

Размер грантов: по кандидатской диссертацией – 50 тыс.руб., по докторской – 70 тыс.руб.