Заявки на проведение междисциплинарных исследований для аспирантов

Информация управления международных связей ПНИПУ

Исследовательская школа Geo.X в Берлине принимает заявки на проведение междисциплинарных исследований аспирантами (на 3 года) или кандидатами наук (на 2 года), начало исследовательской деятельности - с 01 февраля 2017 г. Помимо исследовательского проекта, исследователи будут участвовать в семинарах, летних школах, мастер-классах, лекциях и проч.

Исследовательский проект должен быть междисциплинарным и находиться на пересечении геонаучных исследований на тему опасные природные явления и риски или гео-био взаимодействие c науками о данных (data science technology) (математика, информатика).

Зарплата исследователей определяется коллективным договором государственных служащих Германии.

ТРЕБОВАНИЯ:
1) иметь степень магистра (для аспирантов)/кандидата наук в областях, близких к междисциплинарному проекту:
- наука о Земле
- математика
- информатика
- физика
- химия
- социология
2) кандидаты наук должны продемонстрировать в заявке свой опыт самостоятельного и междисциплинарного исследования

3) подтверждение владения английским языком.

ДОКУМЕНТЫ В СОСТАВЕ ЗАЯВКИ:
- описание исследовательского проекта
- мотивационное письмо
- резюме
- 2 рекомендательных письма
- табель успеваемости
- сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком (только для аспирантов).

Все д-ты должны быть заполнены на английском языке.
В описании проекта необходимо указать как минимум 2-х научных руководителей проекта(для аспирантов) или коллег, с которыми вы бы хотели работать (для кандидатов наук) в Германии. Заявители должны самостоятельно связаться с ними предварительно для обсуждения возможности сотрудничества. Список партнеров программы можно найти по ссылке.

Более подробную информацию о проекте, требованиях, подать заявку вы сможете на сайте программы после регистрации.

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ - 31.10.16
Заинтересовавшиеся за помощью в подаче заявки могут обратиться ко мне: Управление международных связей, к.315а корп. А, 2-198-222, pyshnayapstu@mail.ru