Внеучебная деятельность

Ежегодный студенческий конкурс поэзии «Проба пера-2009»

Ежегодный студенческий конкурс поэзии "Проба пера" был организован с целью приобщения студенческой молодежи к чтению поэзии, вовлечению в современный литературный процесс, выявлению художественного потенциала студентов нашего вуза, создания условий для взаимодействия и постоянного общения творческой молодежи, сохранения и развития лучших традиций пермской поэзии в молодежной среде.

Конкурс поэзии "Проба пера - 2009" проводился в два этапа:

  • отборочный тур, по итогам которого жюри составило лонг-лист;
  • финал конкурса, на котором проводился выбор трех победителей из тех, кто вошел в лонг-лист

Составом жюри, в которое вошли известные молодые поэты (Юля Балабанова, Наталья Резник, Александр Козырев, Татьяна Царапина), подведены итоги конкурса "Проба пера - 2009". Всего на конкурс 2009 года было прислано около шестидесяти работ. По результатам конкурса утверждены победители по трем местам и отмечены стихи по отдельным номинациям, которые вошли в сборник по итогам конкурса.

Места распределились следующим образом:

1 место – Шульгина Арина, СТФ, ВВ-08-2

2 место – Постников Владимир, ГУМФ, ЭУП-07-1

3 место – Суднищикова Ольга, ГУМФ, СО-07-1

3 место – Плужник Анастасия, МТФ, ТХМ-09

Номинации:

"Звезды нашего конкурса"

  • Шеметюк Светлана, Гуманитарный факультет, С-04м
  • Лапицкий Андрей, Химико-технологический факультет, ХТБ-08
  • Тарасова Екатерина, Гуманитарный факультет, С-04м
"Проба пера"
  • Быданцев Александр, факультет прикладной математики и механики, ММ-09-1
  • Владимиров Сергей, Автодорожный факультет, САД-05-2
  • Колобова Мария, Гуманитарный факультет, С-05м
  • Кузнецова Анастасия, Строительный факультет, ГСХ-07-1
  • Манторова Анна, Аэрокосмический факультет, Д-09
  • Матвеева Светлана, гуманитарный факультет, С-05м
  • Мусихина Ксения, Электротехнический факультет, МСА
  • Соловьева Инна, Аэрокосмический факультет, ППАМ
  • Теплова Ирина, Химико-технологический факультет, ТНВ-05
  • Вахрамеев Антон, Электротехнический факультет, ТК-09-1
  • Артеменко Юлия, факультет прикладной математики и механики, ММЭ-06
«Одно стихотворение»
  • Шиллинг Полина, СТФ, ВВ-09-1
  • Салихов Кирилл, ФПММ, КМ-06
  • Мочалов Илья, МТФ, УК-08
  • Кобелева Екатерина, ФПММ, ДПМ-06
  • Капитонов Леонид, ЭТФ, АУЦ-06
  • Турицына Мария, ГНФ, БНГС-05
  • Анянова Алла, ГУМФ, СО-07-1
  • Бакулина Иоанна-Мария, ГУМФ, СО-06-1
  • Гарбузенко Михаил – ФПММ, МКЭ-08
  • Драчева Наталья – ГУМФ, СО-07
  • Евсина Анастасия – ГУМФ, С-05м
  • Константинова Маргарита – АДФ, ООС-08
  • Улитина Оля – АДФ, МТТ-08 

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2017
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

youtube vkontakte twitter facebook rss instagram
Наверх