Пермский Политех приглашает на международную конференцию «Индустрия перевода-2016»

06.06.16

Гуманитарный факультет, кафедра «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Пермского национального исследовательского политехнического университета объявляют о проведении VIII международной научной конференции «Индустрия перевода» (6-8 июня 2016 г.).

«Индустрия перевода» - это ежегодный научный форум, ставший визитной карточкой пермской школы перевода. В конференции участвуют ведущие специалисты из разных городов России и зарубежных стран. Помимо пленарных и секционных докладов проводятся мастер-классы, открытые лекции, дискуссии с представителями переводческой отрасли.

Для обсуждения предлагаются следующие тематические направления:

1. Современное состояние и тенденции развития рынка переводческих услуг в России и мире
  2. Общетеоретические проблемы перевода и локализации
  3. Технологизация/автоматизация переводческой деятельности, управление переводческими проектами
  4. Лингвистическое сопровождение международных мероприятий, волонтерство в сфере межкультурного посредничества
  5. Статус русского языка в переводческом пространстве
  6. Психолого-педагогические проблемы профессионального билингвизма
  7. Проблемы интеграции науки, образования и переводческой отрасли
  8. Теоретико-методологические проблемы профессионального переводческого образования
  9. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам

Подробная информация об условиях участия, форма заявки и требования к материалам для публикации размещены на сайте.

Электронный адрес оргкомитета: conferenzia@gmail.com