В Пермском Политехе пройдет конференция на тему международной интеграции в науке

01.12.16

1–2 декабря 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится V международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ)» («Innovative models of International Integration in Science – International Research Groups (IRG)»).

Конференция является уникальной площадкой, объединяющей ведущих российских и иностранных ученых, представителей бизнеса, инвесторов и органов власти. Мероприятие направлено на увеличение международного сотрудничества в области технических и естественных наук, а также на популяризацию инновационных разработок и Пермского края как инновационного региона.

В рамках Конференции проходят следующие мероприятия:

1. Публичные слушания отчетов МИГ по трем направлениям: физико-математическое, геолого-минералогическое, медицинское / биологическое.
  2. Бизнес-сессии (встречи МИГ с потенциальными инвесторами и деловыми партнерами, на которых рассматриваются в т.ч. инвестиционные паспорта МИГ).
  3. Экспертная сессия по анализу потенциала коммерциализации проектов МИГ.
  4. Мастер-классы по определению перспектив коммерциализации научного проекта.

Программа Конференции также включает пленарное заседание, демонстрацию видеороликов проектов международных исследовательских групп ученых.

Участники конференции: российские и зарубежные ученые, научно-педагогические работники, студенты, аспиранты ведущих высших учебных заведений, представители бизнеса и органов власти, инвесторы и СМИ.

Язык конференции: русский и английский.

Участие бесплатное.

Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться на сайте в разделе Регистрация.

Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 (342) 219-82-79 или по электронной почте: irg-conf@pstu.ru.

Открытие Конференции состоится 1–2 декабря 2016 года в 11.00  в ПНИПУ по адресу: 641990, г. Пермь, Комсомольский пр., д. 29.

Организаторы:

1. Министерство образования и науки Пермского края.
  2. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).

Принимающая сторона:

1. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).

В сотрудничестве:

1. Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ).
  2. Пермская государственная медицинская академия (ПГМА).
  3. Пермская государственная фармацевтическая академия (ПГФА).
  4. Институт механики сплошных сред УрО РАН (ИМСС УрО РАН).
  5. Институт технической химии УрО РАН (ИТХ УрО РАН).
  6. Пермская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА).
  7. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ).