В Пермском Политехе пройдет VI Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело»

24.10.17

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете 24-26 октября пройдет VI Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело». Форум ежегодно объединяет студентов, аспирантов и молодых ученых (возраст не более 35 лет) из сильнейших технических вузов страны.

В рамках форума запланированы три мероприятия:

1. X Всероссийская конференция «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых».

Направления работы конференции:

• Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа
  • Бурение нефтяных и газовых скважин
  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
  • Геодезия и геомеханика
  • Разработка месторождений полезных ископаемых
  • Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация

Статьи участников будут опубликованы в сборнике трудов конференции, который будет размещен в системе РИНЦ.

2. Всероссийские студенческие олимпиады (II тур) по дисциплинам:

• Поиски и разведка месторождений нефти и газа
  • Основы горного дела
  • Горные машины и оборудование

3. Всероссийские студенческие олимпиады (III тур) по дисциплинам:

• Технология бурения нефтяных и газовых скважин
  • Скважинная добыча нефти

Организатором форума является горно-нефтяной факультет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ПАО «Уралкалий», АО МХК «Еврохим».

Для участия необходимо до 15 октября зарегистрироваться на сайте форума.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте форума, по тел.: +7 (342) 202-00-04 или е-mail: forum.pnipu@bk.ru