Лето в Пермском Политехе начнется с конференции «Индустрия перевода»

04.06.18
Лето в Пермском Политехе начнется с конференции «Индустрия перевода»

Кафедра иностранных языков, лингвистики и перевода гуманитарного факультета ПНИПУ приглашает принять участие в X юбилейной Международной научной конференции «Индустрия перевода», которая состоится 4-6 июня 2018 года. Ожидается участие ведущих ученых и представителей переводческого сообщества из городов России, Австрии, Белоруссии, Болгарии, Израиля, Испании, Китая, Сербии, Польши, США. Во время конференции состоятся пленарные и секционные заседания, мастер-классы и форсайт-сессия.

В рамках конференции реализуются программы повышения квалификации:

• Интегративные подходы к обучению иностранным языкам и переводу в вузе;
  • Теория и методика обучения социально-сопроводительному переводу в курсе русского языка как иностранного для профессиональных целей.

Заявки на участие принимаются до 25 мая включительно.

По вопросам, связанным с участием в конференции, просьба обращаться в оргкомитет по электронной почте: conferenzia@gmail.com.