Пермский Политех примет участие в Московском международном салоне образования

13.04.19
Пермский Политех примет участие в Московском международном салоне образования

Пермский национальный исследовательский политехнический университет в рамках участия по созданию и развитию Пермского научно-образовательного центра «Рациональное недропользование» примет участие в Московском международном салоне образования, который пройдет с 10 по 13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ.

Напомним, что в майских указах прошлого года президент России поручил создание 15 научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции университетов и научных организаций и их кооперации с реальным сектором экономики. 20 февраля в ежегодном послании Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о том, что Пермский край станет одним из трех регионов, в которых НОЦ начнет работу уже в этом году. Научно-образовательный центр Прикамья объединит на своей площадке научные организации, крупнейшие промышленные предприятия и высшие учебные заведения, в числе которых Пермский Политех.