В Перми пройдет митап на тему цифровой медицины

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
13.04.19
В Перми пройдет митап на тему цифровой медицины

13 апреля в 15.00 на площадке Центра науки библиотеки им. Горького пройдет первый совместный митап ученых Пермского Политеха и Пермского медуниверситета. К участию приглашаются молодые ученые, которые хотят интегрировать инновации в свою практику, а также все желающие, кому интересны вопросы науки и междисциплинарных исследований!

О чем пойдет речь?

Междисциплинарные исследования сейчас являются одним из быстроразвивающихся направлений в науке. Медицина и науки о жизни не являются исключением. Взаимодействие медиков и «технарей» в рамках междисциплинарного сотрудничества позволит вывести исследования на новый уровень.

Что ждет участников?

Выступления известных ученых:

• Евгений Фурман, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии ПГМУ;
  • Юрий Няшин, д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры вычислительной математики, механики и биомеханики ПНИПУ;
  • Анна Пермякова, к.м.н., доцент, доцент кафедры детских инфекционных болезней ПГМУ;
  • Александр Труфанов, к.т.н., директор «Регионального Центра Информатизации» ПНИПУ;
  • Алексей Кучумов, к.ф.-м.н., доцент кафедры вычислительной математики, механики и биомеханики ПНИПУ;

Кофе-брейк.

Дискуссионная площадка.

Вторая часть митапа предоставит экспертам и участникам встречи возможность обсудить вопросы и перспективы междисциплинарного сотрудничества Пермского политеха и Пермского медуниверситета, в частности, вопросы интеграции и коммерциализации совместных разработок ученых. Одной из главных тем станет направление «Цифровая медицина».

Мероприятие проводится при участии Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ.

Вход свободный!