В Пермском Политехе пройдет международная конференция «Модернизация и научные исследования в транспортном комплексе»

09.11.19

7-8 ноября Российская академия транспорта, механико-технологический факультет и строительный факультет Пермского Политеха проводят ежегодную Международную научно-практическую конференцию «Модернизация и научные исследования в транспортном комплексе».

На конференции планируется работа более 100 участников, ученых из Перми, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, представителей органов государственной власти, Министерства транспорта Пермского края и представителей бизнеса в транспортном комплексе. На конференции будут работать три секции:

• Секция 1. Модернизация наземных транспортно-технологических машин и комплексов. Транспорт. Транспортная безопасность. Модернизация транспортных систем. Теоретические разработки и проектирование. Практика применения, эксплуатация и сервис.
  • Секция 2. Урбанистика. Охрана окружающей среды. Техносферная безопасность.
  • Секция 3. Модернизация, эксплуатация, строительство и реконструкция автомобильных дорог, мостов, тоннелей, аэродромов, трубопроводов, зданий и сооружений дорожной инфраструктуры.

В рамках работы конференции будут организованы круглые столы для обсуждения актуальных вопросов в транспортной отрасли с участием научного сообщества, административных и государственных служащих, представителей бизнеса.

По результатам конференции будет издан сборник материалов, индексируемый РИНЦ. Лучшие научные труды будут опубликованы в Научном журнале «Транспорт. Транспортные сооружения. Экология», входящем в перечень журналов ВАК.

Партнерами конференции являются крупные коммерческие предприятия региона: ООО «ИНТЕР» (официальный дилер ПАО «КАМАЗ» в Пермском крае), Автомобильный холдинг «Сатурн-Р-Авто» (один из крупнейших автомобильных дилеров в России) и др.

В качестве участников конференции планируются общественные и политические деятели: Министр транспорта Пермского края Николай Уханов, депутаты Законодательного собрания Пермского края, начальник Департамента дорог и транспорта администрации города Перми Анатолий Путин, руководители автотранспортных предприятий МУП «ПермГорЭлектроТранс», МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» и др., действительные члены  и руководители подразделений Российской академии транспорта, начальники автотранспортных подразделений крупных промышленных предприятий АО «Газпром газораспределение Пермь», ООО «Газпром трансгаз Чайковкий», ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» и др.

Координатор конференции:

Доцент каф. АТМ ПНИПУ, к.т.н., Евгений Генсон.

тел.: +79194440088.

Официальная эл. почта конференции: conf.transport@yandex.ru