Университет

Справочник ПНИПУ

РЕКТОРАТ


Ректор (rector@pstu.ru) 2-198-067, 212-39-27

     Ташкинов Анатолий Александрович (к. 225)

Специалист (rector@pstu.ru) 212-39-27 (факс)

     Денисова Наталья Геннадьевна

Президент вуза (president@pstu.ru) 212-37-40, 2-198-430

     Петров Василий Юрьевич (к. 235) 

Ведущий инженер (adm@pstu.ru) 2-198-430

     Бербек Татьяна Николаевна 

Первый проректор (n.shevelev@pstu.ru) 2-198-010

     Шевелёв Николай Алексеевич (к. 228)

Проректор по учебной работе (lobov@pstu.ru) 2-198-068

     Лобов Николай Владимирович (к. 228)

Помощник (dan@pstu.ru) 2-198-432

     Данилов Александр Николаевич (к. 321б)

Специалист (edupro@pstu.ru) 2-198-068

     Пермякова Светлана Васильевна (к. 228)

Проректор по науке и инновациям (korotaev@pstu.ru) 2-198-071

    Коротаев Владимир Николаевич (к. 335)

Специалист (science@pstu.ru) 2-198-071, 2-198-498 (факс)

    Колесова Марина Александровна

Проректор по капитальному строительству 
и развитию имущественного комплекса (orlovbv@pstu.ru) 2-198-412

     Орлов Борис Вениаминович (к. 142)

Проректор по общим вопросам 212-91-68

     Болотов Александр Васильевич (к. 142)

Ведущий инженер (bolotov@pstu.ru) 2-198-077, 2-198-030 (факс)

     Сафиуллина Альфия Кафиловна

Учёный секретарь университета (ustu@pstu.ru) 2-198-343

     Макаревич Владимир Иванович (к. 423а)

Главный специалист (ustu@pstu.ru) 2-198-617

     Ульрих Татьяна Александровна

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ


Начальник управления (repetsky@pstu.ru, repetsky.umu@mail.ru) 2-198-436

     Репецкий Дмитрий Станиславович (к. 231)

Заместитель начальника управления (golosov@pstu.ru, pni.pu@ya.ru) 2-198-419

     Голосов Владимир Александрович (к. 230)

Ведущий документовед 2-198-590

     Булычева Ирина Викторовна (к.230)

Отдел СПО и практик (ОСП)

Начальник отдела (spo@pstu.ru) 2-198-474

     Доткина Ксения Сергеевна (к. 230)

Ведущий документовед (kreker@pstu.ru) 2-198-474

     Крекер Анна Валерьевна (к. 230)

Отдел обеспечения учебного процесса (ООУП)

Сектор лицензирования, аттестации и аккредитации

Главный специалист (oop-acad@pstu.ru) 2-198-305

     Голубев Василий Владимирович (к. 239)

Главный специалист (oop-lic@pstu.ru) 2-198-557

     Позднякова Татьяна Александровна (к. 239) 

Сектор ООП и информационно-методического сопровождения

Главный специалист (lena@pstu.ru) 2-198-134

     Ваганова Елена Валерьевна (к. 239)

Главный специалист (oop-umkd@pstu.ru) 2-198-134

     Губанихина Таисия Александровна (к. 239)

Ведущий документовед (oop-ims@pstu.ru) 2-198-305

     Корякова Наталья Ивановна (к. 239)

Инженер (mdv@pstu.ru) 2-198-561

     Мальцев Дмитрий Викторович (к. 239)

Отдел планирования и организации учебного процесса (ОПО)

Начальник отдела (opp@pstu.ru) 2-198-155

     Кутлиярова Наталья Леонидовна (к. 237)

Сектор организации и контроля учебного процесса

Заместитель начальника отдела (umuplan@pstu.ru) 2-198-073

     Сурсякова Светлана Петровна (к. 237)

Главный специалист (olgau@pstu.ru) 2-198-073

     Душко Ольга Юрьевна (к. 237)

Ведущий документовед (к. 230) 2-198-490

     Полякова Мария Алексеевна

Ведущий документовед (oup@pstu.ru) 2-198-035

     Булычева Ирина Викторовна

 

Дежурные по 4-му этажу (к. 425а) 2-198-507

     Матякубова Екатерина Михайловна

     Павлушина Елена Викторовна

 

Бюро расписаний (к. 331а)

Начальник бюро (rasp@pstu.ru) 2-198-567

     Денисова Елена Александровна (АДФ)

Ведущий документовед 2-198-477

     Онучина Светлана Евгеньевна (АКФ)

Ведущий документовед 2-198-564

     Рангулова Эльвира Альфритовна (ГНФ)

Ведущий документовед 2-198-355

     Завьялова Анна Александровна (ГумФ)

Ведущий документовед 2-198-230

     Волкова Ольга Эдуардовна (МТФ)

Ведущий документовед 2-198-566

     Фролова Елена Сергеевна (СФ)

Ведущий документовед 2-198-565

     Левашова Марина Владиславовна (ФПММ, ЭТФз)

Ведущий документовед 2-198-478

     Кривцова Юлия Владимировна (ХТФ, ГНФз)

Отдел оформления и выдачи документов об образовании и распределения молодых специалистов (ОВД)

Начальник отдела (ovd@pstu.ru) 2-198-277

     Александрова Тамара Сергеевна (к. 137)

Ведущий документовед (rtv-ovd@pstu.ru) 2-198-277

     Рудакова Татьяна Викторовна (к. 137)

Техник (irina-ovd@pstu.ru) 2-198-277

     Карачева Ирина Ивановна (к. 137)

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

uot@pstu.ru

 

Начальник управления (zinnatullin@pstu.ru) 2-198-546

     Зиннатуллин Ренат Раилевич (к. 238)

Отдел дополнительного образования и повышения квалификации

Начальник отдела (dpo@pstu.ru) 2-198-063

     Герасимчук Ирина Леонидовна (к. 172)

Главный специалист (ktp@pstu.ru) 2-198-547

     Кошелева Татьяна Петровна (к. 172)

Отдел довузовского образования и организации приема

Начальник отдела (enter@pstu.ru) 2-198-065

     Рыбин Александр Аркадьевич (к. 170)

Главный специалист (enter@pstu.ru) 2-198-480

     Старцева Ирина Владимировна (к. 170)

Отдел автоматизации управления учебным процессом

ais@pstu.ru

Начальник отдела (yuri.gorbunov@pstu.ru) 2-198-537

     Горбунов Юрий Александрович (к. 326)

Техническая поддержка пользователей (tech-group@pstu.ru) 2-198-001

Отдел мониторинга и тестирования

Начальник отдела (nadejda@pstu.ru) 2-198-972

     Езова Надежда Олеговна (к. 249)

Информационно-аналитический сектор

Главный специалист (montest@pstu.ru) 2-198-559

     Шарыбин Игорь Дмитриевич (к. 249)

Сектор тестирования

Ведущие инженеры (montest@pstu.ru) 2-198-973

     Зверев Олег Михайлович (к. 249)

     Шарыбина Светлана Андреевна (к. 249)

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ

mathschool_pstu@mail.ru

 

Директор 2-198-333

     Первадчук Владимир Павлович (корпус А, к. 320)

Заместители директора 2-198-177

     Осечкина Татьяна Алексеевна 
     Суворова Нина Дмитриевна (к. 154)

 

УПРАВЛЕНИЕ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ

 

Начальник (orgnir@pstu.ru) 2-198-191

     Трушников Дмитрий Николаевич (к. 342)

Заместитель начальника (orgnir@pstu.ru) 2-198-191

     Бочкарева Наталья Юрьевна (к. 342)

Техник (nich@pstu.ru) 2-198-087

     Мальцева Анастасия Олеговна (к. 335)

Отдел планирования и организации исследований и разработок

Начальник отдела (orgnir@pstu.ru) 2-198-191

     Бочкарева Наталья Юрьевна (к. 342)

Главный специалист (un_marina@pstu.ru, nir.room@gmail.com) 2-198-191

     Унесихина Марина Владимировна (к. 342)

Ведущий экономист (plan.dogovor@pstu.ru) 2-198-283

     Мифтахутдинова Юлия Равилевна (к. 342)

Ведущий инженер (kovtun.nat@pstu.ru) 2-198-283

     Ковтун Наталья Анатольевна (к. 342)

Отдел правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности

Начальник отдела (patinf@pstu.ru) 2-198-184

     Голубева Людмила Васильевна (к. 323)

Инженер 2-й категории (patinf@pstu.ru) 2-198-184

     Ефграфова Татьяна Сергеевна (к. 323)

Ведущий инженер (patinf@pstu.ru) 2-198-184

     Якимова Вера Андреевна (к. 323) 

Студенческий бизнес-инкубатор ПНИПУ

Исполнительный директор (dmitriy59@mail.ru) 2-198-029

     Чернышов Дмитрий Владимирович (к. 328)

Отдел инноваций

Начальник отдела (leonid@pstu.ru) 2-198-029

     Мыльников Леонид Александрович (к. 328)

 

Ведущий инженер (ikornev@mail.ru) 2-198-194

     Корнев Илья Владимирович (к. 328)

 

Инженер (ikuzovnikov@gmail.com) 2-198-029

     Кузовников Иван Викторович (к. 328)

Отдел НИРС

Начальник отдела (nirs@pstu.ru) 2-198-156

     Филимонова Ирина Владимировна (к. 337)

Ведущий инженер (k.a.saraykina@pstu.ru) 2-198-156

     Сарайкина Ксения Александровна (к. 337)

Отдел целевых программ и проектов

Начальник отдела (cpp@pstu.ru) 2-198-508

     Сюзева Екатерина Борисовна (к. 349)

Ведущий инженер (plan_nir@pstu.ru) 2-198-260

     Зубко Елена Юрьевна (к. 349)

Техник (ogdmit@gmail.ru) 2-198-508

     Огородников Дмитрий Владимирович (к. 349)

Ведущий инженер (nich@pstu.ru) 2-198-087

     Турышев Сергей Владимирович (к. 349)

Отдел развития инновационной инфраструктуры и метрологии

Начальник отдела (lekomcevad@pstu.ru) 2-198-049

     Лекомцева Дарья Петровна (к. 402)

Главный специалист (sms402k@pstu.ru) 2-198-336

     Аверина Наталья Андреевна (к. 402)

Инженер (sms402@pstu.ru) 2-198-049

     Кетова Татьяна Игоревна (к. 402) 

Центр научных публикаций ПНИПУ

cnp.perm@mail.ru

Директор (crocinc@mail.ru) 2-198-444

     Волегов Павел Сергеевич (к. 337)

Главный специалист (cnp@pstu.ru) 2-198-444

     Дайбова Ирина Глебовна (к. 337)

Главный специалист (cnp@pstu.ru) 2-198-444

     Грибов Дмитрий Сергеевич (к. 337)

Инженер (cnp@pstu.ru) 2-198-444

     Шарифуллина Эльвира Ривгатовна (к. 337)

Техник (cnp.perm.publications@mali.ru) 2-198-444

     Лоевец Дмитрий Андреевич

Техник (cnp.perm.publications@mali.ru) 2-198-444

     Озерных Владимир Сергеевич

 


УПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ

aspiranture@pstu.ru

 

Начальник управления (aspiranture@pstu.ru) 2-198-625

     Свисткова Лариса Александровна (к. 339)

Организационно – методический отдел

Начальник отдела (omo_asp@pstu.ru ) 2-198-157

     Логинова Наталья Викторовна (к. 340)

Ведущий документовед (omo_asp@pstu.ru ) 2-198-157

     Лир Эльвира Робертовна (к. 340)

Отдел организации учебного процесса аспирантов

Начальник отдела (kate_asp@pstu.ru) 2-198-626

     Безуглова Екатерина Юрьевна (к. 328)

Главный специалист (oup_asp@pstu.ru) 2-198-626

     Краснянская Татьяна Ивановна (к. 328)

Главный специалист (oup_asp@pstu.ru) 2-198-626

     Данилов Александр Николаевич (к. 328)

Отдел ученых степеней и ученых званий

Начальник отдела (usu@pstu.ru) 2-198-262

     Власова Мария Леонидовна (к. 345)

Ведущий специалист (yuvk@pstu.ru) 2-198-640

     Карпович Юлия Владимировна (к. 340)

 

 

УПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ

 

Начальник отдела (useman@pstu.ru) 2-198-133

     Юзманов Петр Робертович (к. 329)

Заместитель начальника управления (irinazubkoperm@gmail.com) 2-198-133

     Зубко Ирина Александровна (к. 329)

Заместитель начальника управления (schraidmann@pstu.ru) 2-198-133

     Кондрашина Татьяна Валерьевна (к. 329) 

Отдел по работе с иностранными гражданами

Начальник отдела (osh@pstu.ru) 2-198-668

     Шевченко Ольга Анатольевна (к. 311, корпус Б)

Инженер (kornevapstu@mail.ru) 2-198-108

     Корнева Екатерина Анатольевна (к. 315а, корпус А)

Инженер (malk.maria@mail.ru) 2-198-668

     Малкова Мария Владимировна (к. 311, корпус Б)

Отдел по экспорту образовательных услуг

Начальник отдела (novikova@pstu.ru) 2-198-222

     Новикова Анна Вячеславовна (к. 315а, корпус А)

Инженер (intedu@pstu.ru) 2-198-222

     Тюмисова Юлия Мухаматовна (к. 315а, корпус А)

Инженер (vdovinakp@mail.ru) 2-198-222

     Вдовина Ксения Павловна (к. 315а, корпус А)

Отдел международных программ, проектов и академической мобильности 

Начальник отдела (rudakova@pstu.ru) 2-198-133

     Суркова Юлия Игоревна (к. 329)

Инженер (ikornev@mail.ru) 2-198-133

     Корнев Илья Владимирович (к. 329) 

Главный специалист (к. 329) (intedu@pstu.ru) 2-198-133 

 

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ И ВНЕУЧЕБНОЙ РАБОТЫ

uvr@pstu.ru

 

Начальник управления (sankov@pstu.ru) 2-198-309

     Саньков Николай Ильич (к. 348)

Заместитель начальника управления 2-198-439

     Царапина Татьяна Петровна (к. 301а)

Отдел организационно-массовой работы

uvr@pstu.ru

Начальник отдела 2-198-439

     Никулина Ирина Владимировна (к. 301а)

Отдел cоциального обеспечения работников, студентов и аспирантов

Начальник отдела (sankov@pstu.ru) 2-198-005

     Саньков Николай Ильич (к. 341)

Заместитель начальника отдела по работе с сотрудниками (osr@pstu.ru) 2-198-327, 2-198-967 (факс)

     Болотова Надежда Алексеевна (к. 125)

Заместитель начальника отдела по работе со студентами и аспирантами (dedova@pstu.ru) 2-198-005

     Дедова Татьяна Анатольевна (к. 341)

Клуб студентов

studclub@pstu.ru

Директор 2-198-185

     Стецюк Константин Станиславович (пристрой гл. корпуса, к. 13)

Ведущие специалисты (пристрой гл. корпуса, к. 13) 2-198-357, 2-198-227

Хореографический ансамбль «Солнечная радуга» (solnechnaya_raduga@pstu.ru)

Художественный руководитель 2-198-226

     Николаева Любовь Юрьевна (гл. корпус, к. 401)

Спортивный клуб «Политехник»

sportclub@pstu.ru

Директор 2-198-100

     Файвусович Татьяна Михайловна (к. 121)

Заместитель директора 2-198-113

     Манаев Рауль Григорьевич (к. 121)

Физкультурно-оздоровительный комплекс

sportcenter@pstu.ru

Директор

     Манаев Рауль Григорьевич (ул. Куйбышева, 109)

Комендант 281-37-56

     Мигунова Людмила Степановна

Вахта 281-37-42

Психологическая служба

psycholog@pstu.ru

Психолог 2-198-947

Миронов Игорь Петрович (к. 26, пристрой гл. корпуса)

 


УПРАВЛЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ

 


Начальник управления – главный бухгалтер 2-198-081, 212-48-31

     Шрайдман Ольга Давыдовна (к. 140)

Заместитель главного бухгалтера (mo@pstu.ru) 2-198-080

     Скокова Надежда Анатольевна (к. 141а)

Заместитель главного бухгалтера (pvd@pstu.ru) 2-198-539, 2-198-538 (факс)

     Габдуллина Венера Алексеевна (к. 127)

Заместитель главного бухгалтера (lariszharkov@yandex.ru) 2-198-497

     Жаркова Лариса Игоревна (к. 130)

Заместитель главного бухгалтера 2-198-240

     Тараева Алефтина Семеновна (к. 127)

Заместитель главного бухгалтера (ubufk@pstu.ru) 2-198-152

     Сазанская Ирина Юрьевна (к. 145)

Отдел по расчетам с подотчетными лицами

Начальник отдела (opl@pstu.ru) 2-198-111

     Покатаева Надежда Анатольевна (к. 133)

Материальный отдел

Начальник отдела (mo@pstu.ru) 2-198-459

     Филатова Юлия Владимировна (к. 141а)

Расчетный отдел сотрудников

Начальник отдела 2-198-083, 2-198-329

     Никулина Галина Аркадьевна (к. 132)

Отдел по учету имущества

Начальник отдела (ouim@pstu.ru) 2-198-082

     Постика Ираида Леонидовна (к. 144)

Расчетный отдел студентов

Начальник отдела 2-198-365

     Грехова Алена Михайловна (к. 146)

Отдел кассовых операций

Начальник отдела 2-198-359

     Демидова Лилия Хазиахметовна

Отдел программного обеспечения

Начальник отдела (opo@pstu.ru) 2-198-097, 2-198-235

     Мельников Владислав Юрьевич (к. 125а)

Плановый отдел

Начальник отдела (pfo@pstu.ru) 2-198-095

     Кручинина Елена Николаевна (к. 141)

Экономисты (к. 141) 2-198-145, 2-198-435, 2-198-245 (факс)

Экономисты (к. 131а) 2-198-171, 2-198-027

Финансовый отдел НИЧ

Начальник отдела (fonich@pstu.ru) 2-198-475 (факс)

     Слепченко Ирина Владимировна (к. 336а)

Экономисты 2-198-066, 2-198-328

Бухгалтерия НИЧ

Заместитель главного бухгалтера (ubufk@pstu.ru) 2-198-152

     Сазанская Ирина Юрьевна (к. 145)

Отдел платных образовательных услуг

Заместитель главного бухгалтера 2-198-055, 2-198-497

     Жаркова Лариса Игоревна (к. 130)

Отдел по прочей внебюджетной деятельности

Заместитель главного бухгалтера (pvd@pstu.ru) 2-198-213, 2-198-539 2-198-538 (факс)

     Габдуллина Венера Алексеевна (к. 127)

 

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ

 

Начальник управления (kadrpstu@pstu.ru) 2-198-084

     Кайль Татьяна Федоровна (к. 138)

Заместитель начальника управления (kadr2@pstu.ru) 2-198-180

     Колчина Наталья Викторовна (к. 136)

Отдел профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала (ППС и УВП)

Начальник отдела (kadr2@pstu.ru) 2-198-180

     Колчина Наталья Викторовна (к. 136)

Главный специалист (kadr2@pstu.ru) 2-198-180

     Болгарова Юлия Анатолевна (к. 136)

Главный специалист (kadr2@pstu.ru) 2-198-180

     Михалева Анна Федоровна (к. 136)

Отдел административно-управленческого и обслуживающего персонала (АУП и ОП) и НИЧ

Начальник отдела (kadr3@pstu.ru) 2-198-486

     Исакова Марина Яковлевна (к. 128)

Специалист по кадрам НИЧ (kadr3@pstu.ru) 2-198-486

     Смирнова Анна Васильевна (к. 128)

Отдел персонифицированного учета сотрудников и контингента студентов (ОПУС и С)

Начальник отдела (kadrpu@pstu.ru) 2-198-541

     Терешко Ирина Александровна (к. 134)

Инспекторы по работе со студентами (kadrpu@pstu.ru) 2-198-090

 

АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

Начальник управления (law@pstu.ru) 2-198-112

     Ожегова Татьяна Анатольевна (к. 236)

Заместитель начальника управления (dogotdel@pstu.ru) 2-198-006

     Лялин Александр Васильевич (к. 152/1)

Юридический отдел

Начальник отдела (law@pstu.ru) 2-198-112

     Ожегова Татьяна Анатольевна (к. 236)

Заместитель начальника отдела (urburo@pstu.ru) 2-198-234

     Банников Виталий Михайлович (к. 323а)

Ведущий юрисконсульт (urist@pstu.ru) 2-198-437

     Филиппенкова Мария Викторовна (к. 323а)

Ведущий юрисконсульт (urist2@pstu.ru) 212-50-34

     Мигунова Наталья Владимировна (к. 323а)

Общий отдел

Начальник отдела (kanc@pstu.ru) 2-198-070

     Репецкая Елена Равильевна (к. 241)

Заместитель начальника отдела 2-198-070

     Мальцева Мария Валерьевна (к. 241)

Ведущий документовед (lla@pstu.ru) 2-198-525

     Лещинская Лариса Анатольевна (к. 240) 

Делопроизводитель 2-198-525

     Никулина Ольга Васильевна (к. 240)

Техник (prikaz@pstu.ru) 2-198-525

     Федотова Надежда Васильевна (к. 240)

Архив

Заведующая архивом (archive@pstu.ru) 2-198-058

     Галимулина Татьяна Ивановна

Архивариус 2-198-058

     Лабазова Валентина Леонидовна 2-198-058

Отдел государственных закупок

Начальник отдела (postnikovpi@pstu.ru) 2-198-591

     Постников Павел Игоревич (к. 149)

Заместитель начальника отдела (ogz3@pstu.ru) 2-198-179

     Углицких Ольга Васильевна (к. 148)

Ведущий инженер (ogz4@pstu.ru) 2-198-627

     Паулина Ирина Александровна (к. 148)

Ведущий инженер (ogz2@pstu.ru) 2-198-146

     Дегтярева Ксения Андреевна (к. 148) 

Инженер (ogz@pstu.ru) 2-198-146

     Выголов Александр Николаевич (к. 148) 

Инженер (ogz5@pstu.ru) 2-198-146

     Терешко Илона Александровна (к. 148) 

Техник 2-198-146

     Фадеева Ольга Николаевна (к. 148) 

Отдел имущественных отношений

Начальник отдела (dogotdel@pstu.ru) 2-198-006

     Лялин Александр Васильевич (к. 152/1)

Ведущий инженер 2-198-323

     Агапитова Лариса Витальевна (к. 152)

Ведущий инженер (oio@pstu.ru) 2-198-110

     Беляева Светлана Владимировна (к. 152)

Техник (oio1@pstu.ru) 2-198-999

     Путивская Анастасия Сергеевна (к. 152)

 

УПРАВЛЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Начальник управления (vb2702@pstu.ru) 2-198-086, 8-951-93-87-604

     Белозеров Владимир Анатольевич (к. 409)

Специальный отдел

Начальник специального отдела 2-198-086, 8-951-93-87-604

     Белозеров Владимир Анатольевич (к. 409)

Выдача справок и предписаний 2-198-085

     Миронова Татьяна Васильевна (к. 409а)

Инженер специального отдела 2-198-496

     Ичетовкина Ольга Николаевна (к. 409)

Филиалы специального отдела

Опытно-конструкторское бюро «ТЕМП» (ул. Академика Королева, 21)

Ведущий инженер 239-12-67

     Березовская Лидия Ивановна

Закамский корпус АКФ (ул. Ласьвинская, 18)

Техник 283-89-83

     Клячкина Оксана Алексеевна

Спецбиблиотека

Ведущий библиотекарь (комплекс, корпус Д, к. 319) 239-12-30

     Малышева Ольга Олеговна

Второй отдел

svc@pstu.ru

Начальник второго отдела 2-198-391

     Чайка Сергей Владимирович (к. 178в)

Военно-учетный стол 2-198-254

     Баранова Галина Михайловна (к. 152а)

Отдел защиты информации

(комплекс, корпус Д)

Начальник отдела защиты информации 239-17-86

     Костецкий Валерий Павлович (к. 301в)

Служба охраны

ohrana@pstu.ru

Начальник 2-198-104

     Фуфлыгин Борис Николаевич (к. 129)

Заместитель начальника по техническому обеспечению 2-198-189

     Тиунов Анатолий Яковлевич (к. 028)

Заместитель начальника (главный корпус) 2-198-514

     Войтехов Сергей Викторович (к. 033)

Заместитель начальника (комплекс) 

     Ощепкова Светлана Николаевна (главный корпус, к. 129) 2-198-514

     Кузнецов Александр Геннадьевич (корпус Д) 239-13-27

     Герасимович Петр Тихонович (ОКБ «Темп») 239-11-76

     Карасев Святослав Владимирович 281-37-56

Главный корпус

Вахта 2-198-203

Бюро пропусков 2-198-154

Техники ОПС (к. 028) 2-198-189

Ворота хоздвора (вахта) 2-198-316

Корпус СФ

Вахта 2-198-481

Бюро пропусков 2-198-460

Вахта корпуса ФОК 281-37-42

Учебные корпуса комплекса

Вахта корпуса А (ЭТФ)

(ул. Профессора Поздеева, 7) 239-16-00

Вахта корпуса Б (ХТФ)

(ул. Профессора Поздеева, 9) 239-17-20

Вахта корпуса В

(ул. Профессора Поздеева, 11) 239-11-81

Вахта корпуса Г

(ул. Профессора Поздеева, 13) 239-14-21

Вахта корпуса Д (АКФ) 

(ул. Академика Королева, 15) 239-12-22, 239-13-27

Вахта корпуса АДФ

(ул. Академика Королева, 19) 239-15-92

Вахта корпуса ООС

(ул. Профессора Поздеева, 14) 239-11-84

Вахта общежития корпуса 14

(ул. Дедюкина, 18) 2-198-044, 2-198-971

Вахта санатория-профилактория 221-58-11

Вахта ОКБ «Темп» (ул. Академика Королева, 21) 239-11-76

Вахта эксплуатационной базы (ул. Профессора Поздеева, 5) 239-11-45

Вахта НЦ ПМ 239-11-25

Станция 1-го подъема 294-30-46

Станция 2-го подъема 294-30-31

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕЖИТИЯМИ

 

Начальник управления (obch2@pstu.ru) 2-198-259

     Лихарева Валентина Алексеевна (к. 129а)

Заместитель начальника управления (up_obch@pstu.ru) 2-198-183

     Машкина Марина Дмитриевна (к. 129а)

Заведующий досуговым центром «Комплекс» 2-198-346

     Лазарева Инна Николаевна

Техник 2-198-258

     Весельева Елена Михайловна (к. 129а)

Студенческий городок «Балатово»

Заведующая общежитием № 2 (ул. 9 Мая, 15)

     Любимова Наталья Ивановна

Вахта 221-54-18

Заведующая общежитием № 3 (ул. 9 Мая, 13)

     Смольникова Зоя Ивановна 2-198-453

Вахта 221-54-52

Заведующая общежитием № 4 (ул. 9 Мая, 11)

     Цзи Наталья Ивановна 2-198-403

Вахта 221-50-33

Заведующая общежитием № 5 (ул. Мира, 28)

     Шайхетдинова Нина Валентиновна 221-67-92

Вахта  221-78-02

Учетно-паспортная служба студгородка «Балатово» 2-198-751

Студенческий городок «Комплекс»

Заведующая общежитием № 1 (ул. Дедюкина, 20)

     Менькина Наталья Александровна 239-11-42

Вахта 239-12-88

Заведующая общежитием № 7 (ул. Дедюкина, 22)

     Абанькина Любовь Николаевна 239-14-06

Вахта 239-11-41

Заведующая общежитием № 8 (ул. Дедюкина, 24)

     Ефремова Ирина Савватьевна 239-12-99

Вахта 239-15-80

Учетно-паспортная служба студгородка «Комплекс» 239-10-56

Заведующая общежитием (ул. пр. Дедюкина, 18)

     Курбатова Лариса Сергеевна 2-198-971

 

УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА

 

Начальник управления (arv@pstu.ru) 2-198-002

     Анфалов Роман Викторович (к. 153)

Заместитель начальника управления (zverevAI@pstu.ru) 2-198-794

     Зверев Андрей Иванович

Производственный отдел

(к. 153)

Начальник отдела (zverevAI@pstu.ru) 2-198-794

     Зверев Андрей Иванович

Инженер (romanec@pstu.ru) 2-198-579

     Романец Наталья Юрьевна 

Техник (Orehova@pstu.ru) 2-198-698

     Орехова Елена Анатольевна 

Ведущий экономист (BNN@pstu.ru) 2-198-320

     Бесперстова Наталья Николаевна (к. 040)

Ремонтно-строительный отдел

Начальник отдела (chekoiAF@pstu.ru) 2-198-698

     Чекой Александр Фомич (к. 153)

Столярная мастерская 2-198-041

Техник (к. 040) 2-198-320

Сметно-технический отдел

sto114@pstu.ru, sto@pstu.ru

Начальник отдела 2-198-186

     Запольских Марина Борисовна (к. 114)

Инженеры (к. 114)  2-198-503 (факс), 2-198-125, 2-198-126

Отдел технического надзора

Начальник отдела (arv@pstu.ru) 2-198-002

     Анфалов Роман Викторович (к. 153)

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

 

Главный инженер

     Цема Александр Викторович (гл. корпус, к. 142) 2-198-030

Отдел главного энергетика

electric@pstu.ru

Главный энергетик

     Кузьминов Вячеслав Анатольевич (корпус Б, к. 204) 2-198-515

Заместитель главного энергетика

     Попов Александр Павлович (к. 201) 2-198-516 (факс)

Инженеры (к. 202) 2-198-196, 2-198-387

Электрики (гл. корпус, к. 017) 2-198-456

Электрики (комплекс) 239-11-46

Отдел главного механика

ogm@pstu.ru

Главный механик

     Агапитов Андрей Григорьевич (к. 122) 2-198-505

Заместитель главного механика

     Ульрих Виталий Викторович 2-198-505

Слесарная мастерская (гл. корпус) 2-198-160

Слесарная мастерская (комплекс) 239-18-01

Котельная

ул. Дедюкина, 9, kotelnaja@pstu.ru

Начальник котельной

     Яворский Владимир Павлович 237-84-67

Лаборатория 239-11-47

Эксплуатационная база

(ул. Профессора Поздеева, 5)

Начальник базы

     Халилов Фаиль Габдульбарович 239-14-29

Заместитель начальника

     Рылов Михаил Юрьевич (к. 148) 239-14-19

Начальник транспортного участка

     Петренко Алексей Вячеславович 239-14-36

Вахта ПЭБ 239-11-45

Диспетчерская 239-14-19

Служба эксплуатации учебных корпусов

Комендант главного корпуса (Комсомольский проспект, 29, к. 160)

     Мингалева Наталья Николаевна 2-198-348

Комендант учебного корпуса АДФ (ул. Академика Королёва, 19)

     Мельникова Нелли Семеновна 239-15-61

Комендант учебного корпуса АКФ (ул. Академика Королёва,15)

     Лобанова Татьяна Геннадьевна 239-11-62

Комендант учебного корпуса А (ул. Профессора Поздеева, 7)

     Бурдакова Любовь Геннадьевна 239-18-53

Комендант учебного корпуса Б (ул. Профессора Поздеева, 9)

     Анашкина Любовь Николаевна 239-17-51

Комендант учебного корпуса В (ул. Профессора Поздеева, 11)

     Попова Ирина Валентиновна 239-13-12

Комендант учебного корпуса Г (ул. Профессора Поздеева, 13)

     Микова Надежда Петровна 239-13-57

Комендант учебного корпуса СФ (ул. Куйбышева, 109)

     Денисова Светлана Михайловна 2-198-535

Комендант учебного корпуса АКФ (Закамск, ул. Ласьвинская, 18)

     Грихутик Людмила Петровна 283-90-00

Отдел материально-технического снабжения

shs@pstu.ru

Начальник отдела

     Шиляев Вячеслав Владимирович 2-198-360

Центральный склад 2-198-204

Склад (комплекс) 239-12-86

Спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник»

Начальник лагеря

     Черемисов Александр Степанович 8-901-26-54-122, 8-901-26-54-155

 

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Директор библиотеки (lib@pstu.ru)

     Мальцева Наталья Викторовна (к. 272) 2-198-158

Заместитель директора по научно-методической работе (savina@pstu.ru)

     Савина Наталья Николаевна (к. 272а) 2-198-462

Заместитель директора по библиотечной работе (obs@pstu.ru)

     Ширинкина Любовь Александровна (к. 272а) 2-198-462

Заместитель директора по общим вопросам (zan@pstu.ru)

     Занчурина Наиля Шайхулловна (к. 272а) 2-198-462

Отдел комплектования

oko@pstu.ru

Заведующая отделом

     Тюрикова Наталья Владимировна (к. 277) 2-198-461

Главный библиотекарь сектора отечественных и иностранных изданий (book@pstu.ru)

     Бояршинова Галина Сергеевна (к. 277) 2-198-461

Заведующая сектором периодических изданий (podpiska@pstu.ru)

     Ворохова Татьяна Викторовна (к. 276) 2-198-510

Отдел учебной литературы (ГНФ, ГумФ, МТФ, СФ)

bibluab@pstu.ru

Заведующая отделом

     Поварницына Татьяна Ивановна (общежитие № 2) 221-59-01

Учебная библиотека комплекса (АДФ, ФПММ, ХТФ)

bibladf@pstu.ru

Заведующая отделом

     Яркова Вера Павловна (корпус В, к. 301) 239-13-29

Учебная библиотека АКФ

biblakf@pstu.ru

Заведующая отделом

     Пинаева Светлана Андреевна (корпус АКФ, к. 201) 239-13-69

Заведующая сектором обслуживания в Закамске (ИХТФ)

     Борисова Татьяна Витальевна 283-89-97

Учебная библиотека ЭТФ

bibletf@pstu.ru

Библиотекарь

     Гренц Ольга Сергеевна (корпус ЭТФ, к. 417) 239-12-18

Отдел научной литературы

nab@pstu.ru

Заведующая отделом

     Осетрова Ирина Дмитриевна (к. 176) 2-198-278

Общий читальный зал

read@pstu.ru

Заведующая отделом

     Маткина Екатерина Михайловна (к. 176) 2-198-574

Отдел периодической литературы

per@pstu.ru

Заведующая отделом

     Попова Татьяна Владимировна (к. 270, 276) 2-198-458, 2-198-502

Отдел художественной литературы

ahl@pstu.ru

Заведующая отделом

     Зайцева Александра Александровна (корпус А, к. 311) 2-198-036

Отдел массовой и рекламной работы

biblreklama@pstu.ru

Заведующая отделом

     Шпакова Марина Викторовна (к. 265) 2-198-548

Научно-библиографический отдел

inform@pstu.ru

Заведующая отделом

     Шлыкова Татьяна Михайловна (к. 267) 2-198-572

Отдел каталогизации

catalog@pstu.ru

Заведующая отделом

     Мальцева Татьяна Викторовна (к. 275) 2-198-218

Отдел информационных технологий

Alexander.Belov.SL@pstu.ru

Заведующий отделом

     Белов Александр Михайлович (к. 270) 2-198-809

Отдел электронных ресурсов

bbz@pstu.ru

Заведующая отделом

     Шардакова Марина Владимировна (к. 270) 2-198-808

Научно-методический отдел

nmo@libcorp.pstu.ru

Заведующая отделом

     Охорзина Наталья Александровна (к. 379) 2-198-569

 

ИЗДАТЕЛЬСТВО ПНИПУ

2198033@mail.ru

 

Директор издательства (2710025@mail.ru)

     Цветова Ольга Дмитриевна (к. 113) 2-198-033

Заместитель директора издательства (2198033@mail.ru)

     Федорова Анна Альбертовна (к. 113) 2-198-215

Редакционный отдел

Начальник отдела

     Жеганина Ирина Николаевна (корпус Б, к. 310) 2-198-454

Редакторы (корпус Б, к. 308, 310) 2-198-464

Отдел допечатной подготовки

Начальник отдела

     Гаврилова Елена Николаевна (к. 113) 2-198-211

Печатный отдел

Начальник отдела

     Плохая Галина Ивановна (к. 027) 2-198-256

Отдел печати технической документации

Начальник отдела

     Титова Ирина Николаевна (к. 027) 2-198-216

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ / ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Директор центра (ant@pstu.ru)

     Труфанов Александр Николаевич (к. 327) 2-198-350, 212-16-65

Заместитель директора по общим вопросам (avk@pstu.ac.ru)

     Кубышкин Анатолий Васильевич (к. 321) 2-198-472

Заместитель директора по техническим вопросам (rom@pstu.ru)

     Берегулько Роман Дмитриевич (к. 321) 2-198-014

Отдел технической поддержки

Начальник отдела (kdl@pstu.ru)

     Климов Дмитрий Леонидович (к. 120а) 2-198-690

Служба технической поддержки (Tech-group@pstu.ru, к. 321) 2-198-001

Отдел телефонной связи

Начальник отдела (iv@pstu.ru)

     Полуяктов Игорь Васильевич (к. 116а) 2-198-977

Справочное бюро, прием заявок 239-14-17

Отдел информационных систем и связей с общественностью

Пресс-служба ПНИПУ

Начальник отдела (dng@pstu.ru)

     Дическул Надежда Глебовна (к. 324) 2-198-221, 8-912-78-35-823

Сектор связей с общественностью

Начальник сектора (vuzinform@pstu.ru)

     Катаев Лев Борисович (к. 324) 2-198-153

Обозреватель по связям со СМИ (vuzinform@pstu.ru) (к. 222а) 2-198-119

Редактор сайта ПНИПУ (newschannel@pstu.ru) (к. 222а) 2-198-119

Сектор технического обеспечения

Начальник сектора (neohums@gmail.com)

     Паршин Владимир Александрович (к. 324а) 2-198-279

Сектор сбора информации на веб-серверах

Начальник сектора (okl@pstu.ru)

     Мусихина Ксения Леонидовна (к. 324а) 2-198-279

Сектор разработки дизайна

Начальник сектора (best892009@yandex.ru)

     Вдовин Сергей Петрович (к. 324а) 2-198-279

Отдел организации работ

Начальник отдела (marina@pstu.ru)

     Мельникова Марина Игоревна (к. 316а) 2-198-012

Администратор абонентского отдела компьютерной сети (mbog@pstu.ru)

     Богданова Марина Васильевна (к. 316) 2-198-151

Пермский региональный межвузовский центр занятости студентов и трудоустройства выпускников – кадровый центр ПНИПУ (ПРМЦЗС и ТВ)

Начальник отдела (mso@perm.ru)

     Низамутдинова Светлана Викторовна (к. 16, пристрой главного корпуса) 2-198-330, 2-198-109

 

ШТАБ ГО, ЧС И ПБ

shtab_go@pstu.ru

 

Помощник ректора по ГО – начальник штаба ГО, ЧС и ПБ

     Устинов Александр Иванович (к. 447) 212-49-08, 2-198-007

Ведущий инженер

     Комочкина Татьяна Юрьевна (к. 447) 212-49-08, 2-198-007

 

ОТДЕЛ ОХРАНЫ ТРУДА

 

Начальник отдела охраны труда (yki@pstu.ru)

     Данилов Евгений Александрович 2-198-022 (факс)

Ведущий инженер охраны труда (к. 171б) 2-198-192

 
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

 

Столовая главного корпуса

Директор

     Щербаков Анатолий Васильевич 2-198-782

Заместитель директора

     Юрина Алла Сергеевна 2-198-783

Заведующая производством

     Лаптева Вера Петровна 2-198-781

Бухгалтерия 2-198-784

Столовая корпуса А

Директор

     Ганьжин Павел Викторович 2-198-385

Столовые комплекса

Столовая корпуса А (ЭТФ) 239-14-73

Столовая корпуса Б (ХТФ) 239-17-12

Столовая корпуса В (ФПММ) 239-10-54

 

ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

 

Здравпункты

Здравпункт главного корпуса (zdrav@pstu.ru) 2-198-414, 2-198-015

Здравпункт комплекса (ул. Дедюкина, 22) (zdravk@pstu.ru)

Заведующая

     Лыскова Елена Олеговна 239-11-30

Санаторий-профилакторий

ул. 9 мая, 13, profikperm@yandex.ru

Главный врач

     Засуцкий Владимир Владимирович 221-51-00

Бухгалтер 227-43-49

Вахта, секретарь 221-58-11

 

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 

Первичная профсоюзная организация

profkom@pstu.ru

Председатель

     Плотников Александр Афанасьевич (к. 330) 2-198-358

Председатель студенческого профкома (interactive@mail.ru)

     Желудева Александра Анатольевна (к. 331) 2-198-003

Бухгалтер

     Орлова Наталья Борисовна (к. 330) 2-198-452

Совет ветеранов

Председатель совета ветеранов

     Шапорев Иван Антонович (к. 309) 2-198-400

 

АВТОДОРОЖНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

(комплекс, корпус АДФ, ул. Королева, 19а)

 

Декан

     Петухов Михаил Юрьевич (к. 202) 239-14-92 (тел./факс)

Деканат

dekanatadf@pstu.ru

Заместитель декана по научной работе

     Ташкинова Ирина Николаевна (корпус ООС, к. 202) 239-14-82

Заместители декана по учебной работе

     Семенов Семен Семенович (к. 202) 239-14-92, 239-13-41

Заместитель декана по довузовской подготовке (к. 220)

     239-10-82

Заместитель декана по спортивно-массовой работе

     Спасенников Сергей Николаевич (к. 222) 239-12-89

Заведующий учебно-научной вычислительной лабораторией АДФ (adf@pstu.ru)

     Юшков Владимир Сергеевич (к. 212а) 239-16-54

Методисты (к. 202) 239-14-92

     Федорова Людмила Николаевна

     Галанина Ольга Владимировна

Методист корпуса Г

     Булдакова Галина Ильинична (к. 409) 239-14-99

Деканат заочного обучения

zdekanatadf@pstu.ru

Методисты (к. 203) 239-12-01

     Мусина Тамара Николаевна

     Бочкарева Наталия Еварестовна

Заместитель декана по учебной работе 

Бургонутдинов Альберт Масугутович (к. 203, 220) 239-10-82, 239-12-01

Кафедра «Автомобили и технологические машины» (АТМ)

atm@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Бояршинов Михаил Геннадьевич (к. 206) 239-10-26 (тел./факс)

Преподавательская (к. 206, 207) 239-11-96

Заведующий лабораторией (к. 209) 239-11-53

Кафедра «Автомобильные дороги и мосты» (АДМ)

adfsad@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Щепетева Людмила Станиславовна (к. 205) 239-15-73 (тел./факс)

Преподавательская (к. 232, 204) 239-15-73, 239-13-71

Заведующий лабораторией 239-13-71

Кафедра «Охрана окружающей среды» (ООС)

комплекс, корпус ООС, ул. Профессора Поздеева, 14, eco@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Рудакова Лариса Васильевна (к. 208) 239-14-82

Секретарь (к. 201) 239-17-72 (факс), 239-14-82

Преподавательская (к. 206) 239-11-84, 239-14-82, 239-12-38

Лаборатория

     Карманова Светлана Валерьевна (к. 101.2) 239-12-84 (тел./факс)

Вахта 239-17-95

Центр повышения квалификации автодорожного факультета (ЦПК АДФ)

Заместитель директора

     Добрынин Антон Олегович 239-11-94

Центр автоэкспертизы ПНИПУ

Директор центра

     Петухов Михаил Юрьевич 239-14-92

Научно-производственная испытательная лаборатория «Дорисс»

Начальник лаборатории

     Кузнецов Вадим Юрьевич 239-14-10

 

АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

(комплекс, корпус Д, ул. акад. Королева, 15)

 

Декан (dekan_akf@pstu.ru)

     Бульбович Роман Васильевич (к. 206) 237-85-42

Деканат

akf@pstu.ru

Заместители декана по учебной работе (к. 206) 239-12-24

     Модорский Владимир Яковлевич

     Дударев Александр Сергеевич

Заместитель декана по учебной работе (Закамск)

     Котельников Сергей Александрович 283-90-01

Заместитель декана по заочному обучению

     Якимов Сергей Викторович (к. 208) 239-19-57

Заместитель декана по научной работе

     Ильиных Артём Валерьевич (корпус Д, к. 104) 239-11-11

Заместитель декана по внеучебной работе

     Петрова Елена Николаевна (к. 206) 239-12-24

Заместитель декана по НИРС

     Зайцев Алексей Вячеславович (корпус Д, к. 402) 239-12-94

Секретарь учёного совета (mkmk-pv.pstu.ru)

     Паньков Андрей Анатольевич (корпус Д, к. 402) 239-12-94

Заместитель декана по довузовской и профессиональной работе

     Санина Наталья Анатольевна 271-95-26

Кафедра «Авиационные двигатели» (АД)

ad@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Иноземцев Александр Александрович (корпус Г, к. 220) 239-13-61

Заместитель заведующего кафедрой (nikhamkin@mail.ru)

     Нихамкин Михаил Александрович 239-13-61

Преподавательская (корпус Г, к. 218) 239-13-61

Кафедра «Механика композиционных материалов и конструкций» (МКМК)

mkmk@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Аношкин Александр Николаевич (корпус Д, к. 401) 239-17-43

Преподавательская (корпус Д, к. 402) 239-12-94

Преподавательская (корпус Г, к. 101) 239-15-23

Заведующий лабораторией

     Шобей Максим Михайлович (корпус Г, к. 101а) 239-14-44

Кафедра «Проектирование и производство автоматических машин» (ППАМ)

ppam@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Девяткин Виталий Андреевич (корпус Д, к. 411) 239-12-37

Преподавательская (корпус Д, к. 413) 239-12-37

Лаборатория № 1 239-13-70

     Прокудин Евгений Олегович

Лаборатория № 2 239-13-89

 

     Прокудин Евгений Олегович

     Брагин Николай Юрьевич

 

Кафедра «Ракетно-космическая техника и энергетические системы» (РКТиЭС)

rkt@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Соколовский Михаил Иванович (корпус Д, к. 308) 239-12-33

Заместитель заведующего кафедрой

     Павлоградский Виктор Васильевич (корпус Д, к. 306) 239-12-33

Преподавательская (корпус Д, к. 306) 239-12-33

Лаборатория (корпус Д, лаб. 007) 239-17-10

Заместитель заведующего кафедрой

     Набока Евгений Михайлович (корпус В, к. 217) 239-13-43

Преподавательская (корпус В, к. 219) 239-13-43

Заведующий лабораторией

     Хазанов Максим Исаакович (корпус В, к. 007) 239-14-11

Кафедра «Инновационные технологии машиностроения»

tka@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Карманов Вадим Владимирович (корпус Д, к. 318) 2-198-249

Профессорская (корпус Д, к. 309) 2-198-236

Учебно-методический кабинет (корпус Д, к. 311) 239-15-08

Преподавательская (корпус Д, к. 313) 2-198-233

Кафедра «Дизайн, графика и начертательная геометрия» (ДГНГ)

kla@dgng.pstu.ru

Заведующая кафедрой

     Столбова Ирина Дмитриевна (корпус В, к. 414а) 239-10-53

Преподавательская (корпус А, к. 510) 2-198-043

Компьютерный класс (корпус В, к. 402) 239-12-79

Учебная мастерская (корпус В, к. 014) 239-16-01

Лаборантская (корпус В, к. 417) 239-16-73

Преподавательская «Дизайн» (корпус В, к. 414) 239-17-75

Преподавательская «Графическая подготовка» (корпус В, к. 403) 239-17-41

Закамский корпус АКФ

(Кировский район, ул. Ласьвинская, 18)

Деканат (dekanat@tpmp.perm.ru)

Заместитель декана по учебной работе

     Котельников Сергей Александрович 283-90-01

Кафедра «Технология полимерных материалов, порохов» (ТПМП)

akf-tpmp@mail.ru

Заведующий кафедрой

     Хименко Людмила Леонидовна (к. 33) 283-89-83

Компьютерный класс (3-й этаж) 253-01-93

Центр повышения квалификации «Арсенал»

chekalkin@pstu.ru

Директор центра

     Чекалкин Андрей Алексеевич (корпус Д, к. 401) 239-12-94

Научно-исследовательская лаборатория ВАКиД

Директор центра

     Сальников Алексей Федорович 239-12-33

Центр научно-технических экспертиз и экспериментальных исследований

Директор центра

     Девяткин Виталий Андреевич 239-12-37

Лаборатория газодинамических исследований

Директор центра

     Зайцев Николай Николаевич 239-12-33

 
ГОРНО-НЕФТЯНОЙ ФАКУЛЬТЕТ

(главный корпус, Комсомольский пр-т, 29)

 

Декан

     Галкин Сергей Владиславович (к. 216) 2-198-118

Деканат

gnfd@pstu.ru

Секретарь, ведущий инженер

     Лузганова Людмила Викторовна (к. 216) 2-198-423

Заместители декана по учебной работе 2-198-421

     Озорнин Михаил Степанович (gnf@pstu.ru) 

     Щапова Ирина Николаевна

     Цылев Павел Николаевич (к. 216)

Деканат по заочному обучению

     Козлова Светлана Александровна (к. 206) 2-198-554

Заместитель декана по научной работе со студентами

     Кривощёков Сергей Николаевич (к. 306) 2-198-307

Заместитель декана по научной работе с сотрудниками

     Чернышов Сергей Евгеньевич (к. 306) 2-198-806

Геологический музей

Директор

     Флаасс Александр Сергеевич 2-198-528

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» (БЖ)

bg@pstu.ru, 2-198-026 (факс)

Заведующий кафедрой

     Черный Константин Анатольевич (корпус А, к. 312а) 2-198-173

Преподавательская (корпус А, к. 312) 2-198-482

Преподавательская (корпус Д, к. 214) 239-14-02

Заведующий лабораторией (корпус А, к. 310) 2-198-026

Кафедра «Геология нефти и газа» (ГНГ)

gng@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Галкин Владислав Игнатьевич (к. 312) 2-198-017, 2-198-067 (тел./факс)

Профессорская (к. 314) 2-198-314

Профессорская (к. 309) 2-198-400

Преподавательская (к. 303) 2-198-411

Преподавательская (к. 306) 2-198-367

Лаборатория петрофизики (к. 310) 2-198-124

Кафедра «Горная электромеханика» (ГЭМ)

mec@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Трифанов Геннадий Дмитриевич (к. 155) 2-198-062

Заместитель заведующего кафедрой

     Сажин Рудольф Алексеевич (к. 271) 2-198-789

Преподавательская (к. 158) 2-198-069

Лаборатория (к. 035) 2-198-053

Преподавательская (к. 156) 2-198-053

Лаборатория (к. 051/1) 2-198-488

Преподавательская (к. 271) 2-198-788

Лаборатория (к. 062) 2-198-032 (тел./факс)

Лаборатория (к. 378) 2-198-313

Лаборатория (корпус Б, к. 206) 2-198-011 (тел./факс)

Кафедра «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы» (МДГиГИС)

geotech@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Кашников Юрий Александрович (к. 218) 2-198-088

Преподавательская (к. 211, 214) 2-198-424

Преподавательская (к. 220) 2-198-059 (тел./факс)

Преподавательская (к. 415) 2-198-322

Лаборатория (к. 207) 2-198-321

Заведующий лабораторией (к. 203) 2-198-321

Лаборантская (к. 208) 2-198-553

Преподавательская (к. 209) 2-198-533

Кафедра «Нефтегазовые технологии» (НГТ)

rngm@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Хижняк Григорий Петрович (к. 410) 2-198-292

Преподавательская (к. 412) 2-198-250

Преподавательская (к. 416) 2-198-238

Преподавательская (к. 315) 2-198-468

Преподавательская (к. 307) 2-198-159

Лаборантская (к. 315а) 2-198-200

Лаборатория технической диагностики (к. 315б) 2-198-315

Лаборатория физики пласта и повышения нефтеотдачи (к. 317а) 2-198-544

Лаборатория буровых и таможенных растворов (к. 317б, 311) 2-198-206

Лаборатория (корпус А, к. 08, 010) 2-198-101

Лаборатория (главный корпус, к. 08) 2-198-345

Лаборатория (корпус А, к. 04) 2-198-420

Тренажерный класс (к. 300) 2-198-806

Кафедра «Разработка месторождений полезных ископаемых» (РМПИ)

rmpi@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Андрейко Сергей Семенович (корпус Б, к. 212) 2-198-438

Заместитель заведующего кафедрой

     Челпанова Елена Владимировна (корпус Б, к. 212) 2-198-438

Секретарь кафедры

     Сироткина Светлана Владимировна (корпус Б, к. 212) 2-198-019

Преподавательская (корпус Б, к. 215) 2-198-031

Заведующая лабораториями

     Алыменко Лариса Леонидовна (корпус Б, к. 106) 2-198-410

Центр геомеханического моделирования (корпус Б, к. 107) 2-198-114

Серверная

Инженер

     Кузьминых Виталий Сергеевич (корпус Б, к. 209) 2-198-122

Учебно-консультационный и исследовательский центр «Нефтегазовое образование» (НГО)

Директор

     Мордвинов Виктор Антонович (к. 416) 2-198-238

Центр дополнительного образования «Риск и промышленная безопасность» (РПБ)

Директор

     Шевченко Анатолий Евгеньевич (корпус А, к. 312) 2-198-482

Курсы повышения квалификации (КПК РМПИ)

Руководитель

     Аман Игорь Петрович (корпус Б, к. 106) 2-198-410

Курсы повышения квалификации (КПК МДГиГИС)

Директор

     Кашников Юрий Александрович (к. 218) 2-198-088

Курсы повышения квалификации (КПК ГНМ)

Директор

     Озорнин Михаил Степанович (к. 158) 2-198-069

Региональный учебный и научно-инженерный центр «Энергетика и автоматика»

Директор

     Потанин Александр Васильевич (к. 271) 2-198-788

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений»

Директор

     Галкин Сергей Владиславович (к. 216) 2-198-118

 

 ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

(главный корпус, Комсомольский пр-т, 29)

 

Декан

     Мохов Виктор Павлович (корпус А, к. 213) 2-198-176

Деканат

gf@pstu.ru, guman2@pstu.ru

 

Секретари деканата

     Сединина Ольга Михайловна (корпус А, к. 213) 2-198-174

     Старкова Светлана Леонидовна (корпус А, к. 213) 2-198-174

Заведующий компьютерным классом

     Иванова Светлана Николаевна (корпус А, к. 213) 2-198-552

Специалист по дуальному образованию

     Короленко Елена Евгеньевна (корпус А, к. 218) 2-198-178

Заместители декана по учебной работе (корпус А, к. 218)

     Дробышева Екатерина Александровна 2-198-199

     Ельцова Мария Николаевна 2-198-199

Заместитель декана по научной работе

     Перлова Ирина Вениаминовна (корпус А, к. 218) 2-198-199

Заместитель декана по внеучебной работе

     Ермаков Михаил Александрович (корпус А, к. 218) 2-198-199

Методисты заочного отделения

     Трубина Светлана Владимировна (корпус А, к. 218) 2-198-178

     Ежова Ксения Владимировна (katrin@pstu.ru, корпус А, к. 116а) 2-198-504

Заочное отделение ВШБЭ

     Суворова Марина Александровна (корпус Б, к. 304) 212-52-22

 

Кафедра «Государственное управление и история» (ГУиИ)

istor@pstu.ru

Заведующий кафедрой (mgn4@mail.ru)

     Нечаев Михаил Геннадьевич (корпус А, к. 207) 2-198-434

Преподавательская (корпус А, к. 209) 2-198-392

Кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» (ИЯиСО)

pr@pstu.ru

Заведующая кафедрой

     Шляхова Светлана Сергеевна (корпус Г, к. 307) 239-13-20

Преподавательская (корпус Г, к. 304) 239-12-78

Кафедра «Иностранные языки, лингвистика и перевод» (ИЯЛП)

flpp@pstu.ru

Заведующая кафедрой (serowa@pstu.ru)

     Аликина Елена Вадимовна (к. 376а) 2-198-040

Преподавательская (к. 380) 2-198-039

Заведующий лабораторией

     Болотов Сергей Михайлович 2-198-051

Компьютерный класс (к. 365) 212-20-49 (тел./факс)

     уч. мастер Кадочников Владимир Петрович

Кафедра «Менеджмент и маркетинг» (МиМ)

mim@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Молодчик Анатолий Викторович (корпус А, к. 513) 2-198-300, 244-36-78 (тел./факс)

Преподавательская (корпус А, к. 511) 2-198-551 (тел./факс)

Профессорская (к. 432) 2-198-729, 2-198-306 (тел./факс)

Кафедра «Социология и политология» (СиП)

socio@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Левченко Валерий Витальевич (корпус А, к. 302) 2-198-201

Преподавательская (корпус А, к. 302) 2-198-045

Лаборатория социологии (labsoc@pstu.ac.ru, корпус А, к. 306) 2-198-354

Заведующий лабораторией

     Разинский Геннадий Вениаминович

Кафедра «Экономика и финансы» (ЭФ)

ufl@pstu.ru

Заведующая кафедрой (elohova@pstu.ru)

     Елохова Ирина Владимировна (корпус Б, к. 302) 2-198-228

Заместитель заведующего кафедрой

     Третьякова Елена Андреевна (корпус Б, к. 306) 2-198-560

Профессорская (корпус Б, к. 306) 2-198-560

Преподавательская (корпус Б, к. 307) 2-198-332, 2-198-064

Кафедра «Философия и право»

pravoved@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Железняк Владимир Николаевич (корпус А) 2-198-170

Преподавательская (корпус А, к. 402) 2-198-047

Преподавательская (к. 405) 2-198-046

Кафедра «Физическая культура» (ФК)

panachev@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Паначев Валерий Дмитриевич (к.120) 2-198-415

Преподавательская (к. 118, 105) 2-198-268

НОЦ «Комплексное изучение человека» (к. 112) 2-198-526

Преподавательская (АКФ) 239-12-17

Преподавательская (АДФ) 239-12-89

Преподавательская (ФОК) 281-37-56

Кафедра «Экономика и управление промышленным производством» (ЭУПП)

epp@pstu.ru

 

Заведующая кафедрой (zeepstu@yandex.ru)

     Жуланов Евгений Евгеньевич (корпус А, к. 408) 2-198-290

Преподавательская (корпус А, к. 401) 2-198-264

Преподавательская (корпус А, к. 403) 2-198-181

Заведующий лабораторией

     Бажин Александр Аркадьевич (корпус А, к. 407/1) 2-198-426

 

Учебно-консультационный и исследовательский центр «Интерлингвакоммуникация» (ЦИЛК)

 

Директор центра

     Митрюхина Ирина Николаевна (к. 368) 2-198-286

Менеджер дополнительного образования

     Осколкова Татьяна Владиславовна (к. 368) 2-198-286

 

Центр непрерывного образования «Кадры государственного и муниципального управления» (КГМУ)

Директор центра

     Мохов Виктор Павлович (корпус А, к. 207) 2-198-434

Отделение повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук (ФПКП-Гум)

Директор

     Стегний Василий Николаевич (корпус А, к. 213) 2-198-176

Центр финансово-экономических исследований

Директор центра (elohova@pstu.ru)

     Елохова Ирина Владимировна (к. 302, к. Б главного корпуса) 243-10-13

 

МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

(главный корпус, Комсомольский пр-т, 29)

 

Декан

     Беленький Владимир Яковлевич (корпус А, к. 208) 2-198-023 (тел./факс)

Деканат

корпус А, к. 208, mtf-dekanat@pstu.ru, mtf@pstu.ru, 2-198-485 

Секретари (корпус А, к. 208)

     Щитова Анжела Викторовна 2-198-485

Заместители декана по учебной работе (корпус А, к. 208)

     Абляз Тимур Ризович 2-198-038, 2-198-324

     Летягин Игорь Юрьевич 2-198-038

Заместитель декана по заочному обучению (mtf-zo@pstu.ru)

     Синкина Елена Александровна (корпус А, к. 114) 2-198-253

Заместитель декана по научной работе

     Федосеева Елена Михайловна (корпус А, к. 112) 2-198-463

Заместитель декана по внеучебной работе

     Закирова Мария Германовна (гл. корпус, к. 165) 2-198-451

Заместитель декана по спорту

     Мотолыгина Елена Николаевна 2-198-268

Заместитель декана по методической работе

     Дегтярев Александр Иванович (корпус А, к. 208) 2-198-485

Заместитель декана по НИРС

     Саломатова Екатерина Сергеевна (корпус А, к. 112) 2-198-463 

Кафедра «Материалы, технологии и конструирование машин» (МТиКМ)

detail@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Ханов Алмаз Муллаянович (корпус А, к. 214) 2-198-061

Профессорская (корпус А, к. 415) 2-198-209

Профессорская (корпус А, к. 416) 2-198-096

Преподавательская «Литейное производство» (корпус А, к. 216) 2-198-394

Преподавательская «Прикладная механика» (корпус А, к. 414) 2-198-448

Лаборатория «Сопротивление материалов» (гл. корпус, к. 010) 2-198-079

Лаборатория «Технология литейного производства» (гл. корпус, к. 038а) 2-198-536

Лаборатория продвижения инновационных технологий (гл. корпус, к. 039) 2-198-324

Лаборатория «Детали машин» (гл. корпус, к. 034) 2-198-257

Заведующий лабораториями (гл. корпус, к. 034) 2-198-188

Кафедра «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов» (МТО)

mto@pstu.ru

Заведующий кафедрой (simonov@pstu.ru)

     Симонов Юрий Николаевич (к. 163а) 2-198-021, 2-198-094 (факс)

Лаборатория (к. 163) 2-198-052

Лаборатория (к. 166) 2-198-451

Лаборатория (к. 046) 2-198-094

Заведующий лабораторией (к. 164) 2-198-034

Компьютерный класс (к.162) 2-198-098

Преподавательская (к. 165) 2-198-149

Лаборатория (к. 165а) 2-198-451

Лаборатория (к. 162) 2-198-098

Кафедра «Металлорежущие станки и инструменты» (МСИ)

msi@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Иванов Владимир Александрович (корпус А, к. 204) 2-198-273 (факс)

Преподавательская (корпус А, к. 203) 2-198-364

Учебно-исследовательская лаборатория (корпус А, к. 201, 202) 2-198-364, 2-198-210 (тел./факс)

Компьютерные классы (корпус А, к. 108, 110) 2-198-163

Методический кабинет (корпус А, к. 205) 2-198-163

Кафедра «Сварочное производство и технология конструкционных материалов» (СПиТКМ)

svarka@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Щицын Юрий Дмитриевич (корпус А, к. 120) 2-198-371

Секретарь 2-198-275

Преподавательская «Сварочное производство
и технология конструкционных материалов» 
(корпус А, к. 112) 2-198-463

Заведующий лабораторией (корпус А, к. 105) 2-198-076

Лаборатория плазменной сварки (гл. корпус, к. 056) 2-198-020

Преподавательская «Теплотехника» (корпус А, к. 013) 2-198-175 

Центр дополнительного инновационного образования (включает в себя учебно-демонстрационный
 центр МТФ ПНИПУ (ЦДИО МТиКМ)
 

Директор центра

     Абляз Тимур Ризович (корпус Б, к. 106) 2-198-324, 2-198-378

Учебный центр специальной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сварочного производства (ЦСП)

Директор центра

     Беленький Владимир Яковлевич 2-198-023

Учебно-консультационный центр (УКЦ) «Качество»

Директор центра

     Иванов Владимир Александрович (корпус А, к. 206) 2-198-273

Заместитель директора центра

     Иванова Елена Владимировна (корпус А, к. 206) 2-198-273

Учебная научно-производственная лаборатория МТФ (УНПЛ МТФ)

Начальник лаборатории

     Гашев Евгений Анатольевич (корпус А, к. 03) 2-198-165

Аналитический центр «КРИСТАЛЛ»

Директор центра

     Симонов Юрий Николаевич (гл. корпус, к. 165) 2-198-021

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

(ул. Куйбышева, 109)

 

Декан

     Голубев Виктор Алексеевич (к. 309) 2-198-172, 277-20-82

Деканат

dekstf@pstu.ru

Заместитель декана по учебной работе очной и заочной форм обучения

     Пуйсанс Светлана Геннадьевна (к. 310) 2-198-128, 2-198-168 (факс)

Методист заочной формы обучения

     Пищальникова Валентина Ивановна (к. 311) 2-198-131

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе

     Белозерова Татьяна Аркадьевна (к. 310) 2-198-128

Заместитель декана по научной работе

     Букалова Алена Юрьевна (к. 103) 2-198-237

Заместитель декана по АХР

     Рыхляков Александр Иванович (к. 102) 2-198-495

Заместитель декана по общим вопросам

     Сеньков Александр Николаевич 277-51-25

Кафедра «Архитектура и урбанистика» (АУр)

arhstf@pstu.ru

Заведующая кафедрой

     Максимова Светлана Валентиновна (к. 413) 2-198-187

Руководитель профиля ПГС

     Сосновских Любовь Васильевна (к. 413) 2-198-187

Преподавательская (к. 412) 2-198-205

Кафедра «Строительное производство и геотехника» (СПГ)

spstf@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Пономарев Андрей Будимирович (к. 208) 2-198-374

Преподавательская (к. 208) 2-198-374

Научно-технический центр «МИКС» (к. 016) 2-198-376

Кафедра «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение» (ТВиВВ)

tgvstf@pstu.ru, vvstf@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Мелехин Александр Германович (к. 106) 2-198-239

И.о. заведующего кафедрой

     Ручкинова Ольга Ивановна

Руководитель профиля ВВ

     Новиков Сергей Васильевич (к. 001/3) 2-198-335

Преподавательская (к. 103) 2-198-237

Заведующий лабораторией (к. 104) 2-198-237

Лаборатория (к. 001) 2-198-331

Руководитель профиля ТВ

     Бурков Александр Иванович (к. 105) 2-198-396

Преподавательская (к. 105) 2-198-396

Кафедра «Строительные конструкции и вычислительная механика» (СКиВМ)

smivt@pstu.ru, skstf@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Кашеварова Галина Геннадьевна (к. 307) 2-198-361

Заместитель заведующей кафедрой

     Калугин Александр Васильевич (к. 213) 2-198-379

Преподавательская (к. 214) 2-198-379

Преподавательская (к. 307) 2-198-361

Заведующий лабораторией (к. 302) 2-198-363

Кафедра «Строительный инжиниринг и материаловедение»

cems@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Харитонов Валерий Алексеевич (к. 113) 2-198-416

Руководитель профиля ЭУН

     Алексеев Александр Олегович (к. 409) 2-198-409

Преподавательская (к. 409) 2-198-409

Руководитель профиля ПСК

     Южаков Константин Николаевич (лаб. корпус) 2-198-349

Преподавательская (лаб. корпус) 2-198-344

Заведующий лабораторией (лаб. корпус) 2-198-351

Центр дополнительного образования работников строительной отрасли (ЦДО РСО) «Строй НЭКСТ»

Директор центра

     Кашеварова Галина Геннадьевна (к. 308) 2-198-483

Инженерно-технологический и образовательный центр «Экспертиза и образование в строительстве» («ЭОС»)

Директор центра

     Пономарев Андрей Будимирович (к. 208) 2-198-374

Заместитель директора

     Клевеко Владимир Иванович 2-198-397

Научно-производственное проектно-конструкторское бюро (НППКБ)

Директор

     Савич Сергей Анатольевич (к. 302) 2-198-362

Региональная испытательная лаборатория цемента (РИЛЦ)

Директор

     Южаков Константин Николаевич (лаб. корпус) 2-198-342

Центр «Стройинновация»

Директор центра

     Анферов Владимир Александрович (к. 110) 2-198-440

Центр «Стройаттестация»

Директор центра

     Сеньков Александр Николаевич (к. 110) 2-198-440

Проектрый офис по разработке проектно-сметной документации по капитальному
 ремонту и реконструкции объектов недвижимости имущественного комплекса ПНИПУ

Директор центра

     Калугин Александр Васильевич (лаб. корпус) 2-198-379

 

ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ

(комплекс, корпус В, ул. Профессора Поздеева, 11)

 

Декан (fpmm@pstu.ru)

     Столбов Валерий Юрьевич (корпус В, к. 314) 239-13-03, 239-17-47

Деканат

fpmm@pstu.ru 

Секретари деканата (корпус В, к. 311) 239-13-03

Заместители декана по учебной работе

     Кузнецова Елена Владимировна (mellen75@mail.ru)

     Каменских Анна Александровна 239-17-47

Заместитель декана по научной работе

     Сметанников Олег Юрьевич (корпус Г, к. 114) 239-15-64

Заместитель декана по внеучебной работе

     Шабрыкина Наталья Сергеевна 239-17-02

Заместитель декана по качеству образования

     Савочкина Анна Александровна 239-16-97

Заместитель декана по НИРС

     Зубко Иван Юрьевич 239-12-97 

Кафедра «Высшая математика» (ВМ)

vm@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Абдуллаев Абдулла Рамазанович (корпус В, к. 305) 239-15-70

Преподавательская (корпус В, к. 310) 239-16-97

Кафедра «Вычислительная математика и механика» (ВМиМ)

vmm@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Труфанов Николай Александрович (корпус Г, к. 114) 239-15-64

Преподавательская (корпус Г, к. 108) 239-15-64

Кафедра «Динамика и прочность машин» (ДПМ)

dpm@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Матвеенко Валерий Павлович 237-84-61

Заместитель заведующего кафедрой

     Келлер Илья Эрнстович 239-13-40

Преподавательская (корпус Г, к. 206) 239-13-40

Кафедра «Математическое моделирование систем и процессов» (ММСП)

tpv@matmod.pstu.ac.ru

Заведующий кафедрой

     Трусов Петр Валентинович (корпус В, к. 314) 239-16-07

Преподавательская (корпус В, к. 313) 239-12-97

Кафедра «Общая физика» (ОФ)

tai@pstu.ru

И.о. заведующего кафедрой

     Вотинов Георгий Николаевич (гл. корпус, к. 251) 2-198-212

Преподавательская (гл. корпус, к. 245) 2-198-025

Кафедра «Прикладная математика» (ПМ)

olga@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Первадчук Владимир Павлович (корпус А, гл. корпус, к. 320) 2-198-333

Преподавательская (корпус А, гл. корпус, к. 319) 2-198-340

Кафедра «Прикладная физика» (ПФ)

pf@cpl.pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Брацун Дмитрий Анатольевич (корпус В, к. 118) 239-12-83

Преподавательская (корпус В, к. 308) 239-12-83

Кафедра «Теоретическая механика и биомеханика» (ТМБ)

valeriy.lokhov@yandex.ru

Заведующий кафедрой

     Лохов Валерий Александрович (корпус В, к. 413а) 239-17-02

Преподавательская (корпус В, к. 407) 239-17-02

Центр компьютерных технологий проектно-конструкторских работ (ЦКТ ПКР) «Компас»

Директор центра

     Колмогоров Герман Леонидович (корпус Г, к. 207) 239-13-40

Научно-образовательный центр «Математика»

Директор центра

     Абдуллаев Абдулла Рамазанович (корпус В, к. 307а) 239-15-70, 239-16-97

Научно-исследовательский центр функционально-дифференциальных уравнений (НИЦ ФДУ)

Директор центра

     Малыгина Вера Владимировна (корпус В, к. 309) 239-15-64

Центр компьютерной и прикладной механики (ЦКПМ)

Директор центра

     Труфанов Николай Александрович (корпус Г, к. 114) 239-15-64

 

 ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

(комплекс ПНИПУ, корпус Б, ул. Профессора Поздеева, 9)

 

Декан (rvg@pstu.ru)

     Рябов Валерий Германович (к. 314) 239-16-47

Деканат

xtf@pstu.ru

Заместитель декана по учебной работе (dolganov@pstu.ru)

     Долганов Владислав Леонидович (к. 307) 239-16-46

Заместитель декана по заочному обучению (htfz@pstu.ru)

     Cокольчик Павел Юрьевич (к. 306) 239-13-96

Заместитель декана по научной работе (ashirkunov@rambler.ru, sas@pstu.ru)

     Ширкунов Антон Сергеевич (к. 020) 239-16-46

Заместитель декана по внеучебной работе

     Старкова Галина Алексеевна (к. 307) 239-16-46

Заместитель декана по довузовской подготовке (bahirevy@mail.ru)

     Бахирева Ольга Ивановна (к. 218) 239-15-11

Заместитель декана по НИРС (chydinova.olga@rambler.ru)

     Федотова Ольга Александровна (к. 318) 239-16-44

Кафедра «Автоматизация технологических процессов» (АТП)

atp@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Шумихин Александр Георгиевич (к. 208а) 239-15-06, 239-14-96 (тел./факс)

Преподавательская (к. 208) 239-15-06

Заведующий лабораториями

     Ямов Александр Иосифович (к. 211Р) 239-15-06

Кафедра «Машины и аппараты производственных процессов» (МАПП)

mapp@pstu.ru

Заведующий кафедрой (zsh@cpl.pstu.ru)

     Загидуллин Сафар Хабибуллович (к. 111) 239-16-28

Преподавательская (к. 103) 239-16-27 (тел./факс)

Кафедра «Химические технологии» (ХТ) 

Заведующий кафедрой (poilov@pstu.ru)

     Пойлов Владимир Зотович (к. 302) 239-16-08

Заместитель заведующего кафедрой (профиль ТНВ) (ushtf@pstu.ru)

     Кобелева Асия Рифовна (к. 317) 239-16-44

Заместитель заведующего кафедрой (профиль ХТПЭиУМ) (tlg@pstu.ru)

     Тархов Леонид Геннадьевич (к. 413) 239-17-65

Заместитель заведующего кафедрой (профиль ТЦБП) (tcbp@pstu.ru)

     Носкова Ольга Алексеевна (к. 18, Закамский корпус) 283-90-03

Научный руководитель профиля ХТПЭиУМ, декан ХТФ (rvg@pstu.ru)

     Рябов Валерий Германович (к. 314) 239-16-47

Профессор кафедры ХТ (osv@pstu.ru)

     Островский Сергей Владимирович (к. 304) 239-16-42

Заведующий лабораториями

     Падучев Николай Алексеевич (к. 404) 239-17-64

Заведующая лабораториями (профиль ТЦБП)

     Гончарова Марина Вячеславовна (к. 16, Закамский корпус) 283-90-03

Лаборатории (профиль ТНВ) (к. 301, 317, 318) 239-16-44

Преподавательская (профиль ХТПЭиУМ) (к. 412) 239-17-65

Лаборатории (профиль ХТПЭиУМ) (к. 400, 410) 239-17-64

Лаборатория (профиль ХТПЭиУМ) (к. 120) 239-17-65 

Кафедра «Химия и биотехнология»

vvv@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Ходяшев Николай Борисович (к. 205) 239-15-11

Заместитель заведующего кафедрой

     Пан Лариса Сергеевна (к. 218) 239-15-11

Заведующие лабораториями (к. 202) 239-15-05

Преподавательская (к. 216) 239-15-11

Лаборатория физической химии (к. 401) 239-16-53

Лаборатория общей химии (к. 220) 239-15-05

Лаборатория биотехнологии (УЛК «БИО») 239-11-75

Преподавательская (гл. корпус, к. 441) 2-198-150

Лаборатория химии (гл. корпус, к. 437) 2-198-150

Заместитель заведующего кафедрой (Закамск, к. 46)

     Соломонов Анатолий Борисович 283-90-19

Лаборатория химии (Закамск, к. 50) 252-35-59

Курсы повышения квалификации (КПК АТП)

atp@pstu.ru

Директор

     Шумихин Александр Георгиевич (к. 208а) 239-15-06, 239-14-96 (факс)

 

ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

(комплекс, корпус А, ул. Профессора Поздеева, 7)

 

Декан

     Костыгов Александр Михайлович (корпус А, к. 215) 239-18-55, 239-12-15

Деканат

dekan@etf.pstu.ru

Заместители декана по учебной работе (корпус А, к. 215) 239-18-55

     Черняев Владислав Васильевич

     Рустамханова Гульшат Ильдаровна

Заместитель декана по заочному обучению (elenakul.etf@mail.ru, nadejda@pstu.ru)

     Кулютникова Елена Анатольевна (корпус А, к. 219) 239-19-48 (тел./факс)

Заместитель декана по научной работе 

     Кычкин Алексей Владимирович 239-18-22

Заместитель декана по внеучебной работе

     Бабушкина Людмила Геннадьевна (корпус А, к. 215) 239-18-55

Инженер по ОТ и ПБ

     Возмищев Геннадий Алексеевич (корпус А, к. 018) 239-11-44

Кафедра «Автоматика и телемеханика» (АТ)

uz@at.pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Южаков Александр Анатольевич (корпус А, к. 316) 239-18-16

Преподавательская (корпус А, к. 318) 239-18-17

Кафедра «Информационные технологии и автоматизированные системы» (ИТАС)

itas@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Файзрахманов Рустам Абубакирович (корпус А, к. 227) 2-198-312, 239-18-45, 243-00-86

Секретарь (корпус А, к. 227) 2-198-319, 239-13-54 (тел./факс)

Преподавательская (корпус А, к. 216) 239-13-54

Заведующий лабораториями

     Петров Алексей Викторович (корпус А, к. 121) 239-10-39 (тел./факс)

Кафедра «Конструирование и технологии в электротехнике» (КТЭ)

ktei@pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Труфанова Наталия Михайловна (корпус А, к. 203) 239-18-51

Преподавательская (корпус А, к. 301, 303) 239-18-56

Заведующие лабораториями (корпус А, к. 016) 239-11-44

Преподавательская (корпус А, к. 204) 239-18-50

Кафедра «Микропроцессорные средства автоматизации» (МСА)

zav@msa.pstu.ru

Заведующий кафедрой

     Петроченков Антон Борисович (корпус А, к. 105) 239-18-21 (тел./факс)

Секретарь (корпус А, к. 105) 239-18-22

Методический кабинет (корпус А, к. 109) 239-18-22, доп. 109

Преподавательская (корпус Д, к. 7) 239-10-30

Заведующий лабораториями

     Митрохин Константин Михайлович (корпус А, к. 04) 239-11-98

Кафедра «Электротехника и электромеханика» (ЭТиЭМ)

etem@pstu.ru

Заведующий кафедрой (kbv@pstu.ru)

     Кавалеров Борис Владимирович (гл. корпус, к. 352) 2-198-661

Научный руководитель кафедры (shulakov@pstu.ru)

     Шулаков Николай Васильевич (гл. корпус, к. 346) 2-198-028

Преподавательская (lis@pstu.ru, к. 351) 2-198-057

Центр защиты информации

uz@at.pstu.ru

Директор центра

     Южаков Александр Анатольевич (корпус А, к. 316) 239-18-16

Заместитель директора центра

     Шабуров Андрей Сергеевич (к. 308) 239-18-16

Органы по сертификации кабельной продукции ПНИПУ

Руководитель

     Труфанова Наталия Михайловна (корпус А, к. 203) 239-18-51

Эксперты (корпус А, к. 205) 239-18-48

Курсы повышения квалификации (КПК АТ)

uz@at.pstu.ru

Директор

     Южаков Александр Анатольевич (корпус А, к. 316) 239-18-16

Секретари 239-18-16, 239-18-17

     Жукова Инна Викторовна (корпус А, к. 323)

     Гурко Людмила Николаевна (корпус А, к. 316)

Учебно-научный комплекс информационных технологий (УНКИТ)

itas@pstu.ru, unkit.pstu@gmail.com

Директор

     Файзрахманов Рустам Абубакирович (корпус А, к. 214) 239-18-45, 243-00-86

Делопроизводитель

     Елисеева Елена Николаевна (корпус А, к. 214) 239-13-54

Центр CALS-технологий

Научный руководитель

     Бочкарев Сергей Васильевич (корпус А, к. 102) 239-12-00

Центр дополнительного профессионального образования работников электротехнической отрасли (ЦДПО РЭО) «Проф-Электро»

ktei@pstu.ru

Директор центра

     Труфанова Наталия Михайловна (корпус А, к. 205) 239-18-48

                                                                    (корпус А, к. 203) 239-18-51

Научно-образовательный центр энергосбережения

romodin@mail.ru

Директор центра (romodin@mail.ru)

     Ромодин Александр Вячеславович (корпус А, к. 109) 239-18-22 (тел./факс)

 

ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

(комплекс, корпус Г, fpkp@pstu.ru)

 

Декан

     Чекалкин Андрей Алексеевич (корпус Г, к. 403в) 239-11-50

Ведущий методист

     Фукалова Тамара Юрьевна (корпус Г, к. 403в) 239-11-50

 

ЦЕНТР ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Директор центра (admin@do.pstu.ru)

     Кузнецова Татьяна Александровна (гл. корпус, к. 434) 2-198-506

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЛОВОЙ КОММУНИКАЦИИ (ЦЕНТР «МБО-ПНИПУ»)

Директор центра

     Молодчик Анатолий Викторович (к. 511, к. А главного корпуса) 2-198-551

 

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГЕОЛОГИИ И РАЗРАБОТКИ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

Директор центра

     Галкин Сергей Владиславович 2-198-118

 

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИКЛАДНЫХ ХИМИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (НОЦ ХИМБИ)

Директор центра (ol.krasnykh@pstu.ru)

     Красных Ольга Петровна 2-198-261

Лаборатория медицинской химии 2-198-274

 

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПОРОШКОВОГО МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ ПНИПУ

Научный руководитель (director@pm.pstu.ac.ru)

     Оглезнева Светлана Аркадьевна 239-11-19

Приемная 239-11-19, 239-11-18, 239-11-22 (факс)

Лаборатории керамических материалов и высокоэнергетических технологий 239-11-99

Лаборатория лазерного спекания и термообработки 239-11-24

Лаборатория покрытий 239-11-60

Библиотека 239-11-82

Переговорный пункт 237-80-40

Вахта 239-11-25

МИП 239-11-29

 

ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ТЕМП»

Директор (feo-okb@yandex.ru)

     Серебренников Сергей Юрьевич 239-13-84

Заместитель директора

     Березовская Лидия Ивановна 239-12-67

 

ПРОЕКТНЫЙ ЦЕНТР «ПНИПУ-НЕФТЕПРОЕКТ»

(ул. Куйбышева, 95Б)

Директор Проектного центра (Nefteproject@pc.pstu.ru)

     Ладыгин Александр Николаевич (к. 1506)

Приемная 2-198-993, 282-20-22 (факс)

Заместитель директора по проектированию (Malykhin@pc.pstu.ru)

     Малыхин Денис Геннадьевич (к. 1506) 2-198-075

Заместитель главного инженера (Topchienko@pc.pstu.ru)

     Топчиенко Антон Сергеевич (к. 1508) 2-198-291

Начальник бюро ГИПов (Kovalev@pc.pstu.ru)

     Ковалев Денис Юрьевич (к. 1508) 2-198-291

Служба заместителя директора по экономике

Заместитель директора по экономике (Rozhkova@pc.pstu.ru)

     Рожкова Юлия Владимировна (к. 1502) 2-198-056

Специалист по кадрам (Kapangi@pc.pstu.ru)

     Капанжи Елена Ильинична (к. 1501) 2-198-455

Экономисты

(Shumkova@pc.pstu.ru, Mishina@pc.pstu.ru, Gileva@pc.pstu.ru) 2-198-296

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ «AMD-ПНИПУ»

Директор центра (modorsky@pstu.ru)

     Модорский Владимир Яковлевич (корпус Д, к. 408) 239-11-52

 

УЧЕБНО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ТЭРРА КОММУНИКАЦИО» (ЦЕНТР «ТЕРКОМ»)

Директор центра

     Кормановская Тамара Ивановна (к. 307, корпус Г) 239-12-78

 

ЦЕНТР АДАПТИВНО-МОДУЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

Директор центра

     Афанасьев Андрей Александрович (к. 031) 210-10-34, 2-198-800 (факс), 2-198-801

Менеджеры (amo-teh@mail.ru) 2-198-802, 2-198-803

 

ЦЕНТР АДДИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Руководитель (karimur_80@mail.ru)

     Муратов Карим Равильевич 2-198-324, тел.89124806988

 

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР АКУСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ, РАЗРАБОТКИ И ПРОИЗВОДСТВА КОМПОЗИТНЫХ И ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИХ АВИАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Научный руководитель центра (anoshkin@pstu.ru)

     Аношкин Александр Николаевич (к. 335) 2-198-087

Главный специалист (pospelov-kt@pstu.ru)

     Поспелов Алексей Борисович 2-198-997

Главный специалист, технический директор

     Артемьев Вячеслав Валерьевич 2-198-388

Ведущий инженер

     Фотеев Павел Анатольевич 239-12-44

Младший научный сотрудник

     Осокин Владимир Михайлович 2-198-998

Ведущий научный сотрудник

     Зуйко Валерий Юрьевич 2-198-549

 

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР АВИАЦИОННЫХ КОМПОЗИТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Директор

     Гринев Михаил Анатольевич 2-198-997

Технический директор (pospelov-kt@pstu.ru)

     Поспелов Алексей Борисович 2-198-997

 

ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ ПРОЧНОСТИ АВИАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заведующий лабораторией

     Зуйко Валерий Юрьевич 2-198-549

 

ЛАБОРАТОРИЯ НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ

Научный руководитель

     Сальников Алексей Федорович 239-14-40

Младший научный сотрудник

     Осокин Владимир Михайлович 2-198-998

 

ЦЕНТР АКУСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (АКУСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ)

Научный руководитель (dekan_akf@pstu.ru)

     Бульбович Роман Васильевич 237-85-42

Главный специалист

     Алексенцев Алексей Александрович 8-909-104-90-13

 

ЛАБОРАТОРИЯ МЕХАНИЗМОВ ГЕНЕРАЦИИ ШУМА И МОДАЛЬНОГО АНАЛИЗА

Научный руководитель

    Копьев Виктор Феликсович 239-12-40

Младший научный сотрудник

     Пальчиковский Вадим Вадимович 239-12-33

 

ЦЕНТР ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ

Директор центра (cluster@pstu.ru)

     Модорский Владимир Яковлевич (корпус Д, к. 116) 239-13-86

 

ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Директор центра (karmanovs@yandex.ru)

     Карманов Вадим Владимирович 239-15-08, 219-81-37

 

ЦЕНТР ТРАНСФЕРА ТЕХНОЛОГИЙ

Директор центра (ctt@pstu.ru, mailto:ctt@pstu.ru)

     Постников Владимир Павлович (к. 328) 2-198-029 (тел./факс)

 

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ ПНИПУ

Директор центра (silina-olga@mail.ru)

     Силина Ольга Валентиновна (к. 232) 2-198-562

Главный специалист (ckko@pstu.ru)

     Широких Анатолий Васильевич (к. 232) 2-198-975

Ведущий специалист (cuko-dok@pstu.ru)

     Попова Анжела Юрьевна (к. 232) 2-198-562

 

ЦЕНТР ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕХАНИКИ

Директор центра (wildemann@pstu.ru)

     Вильдеман Валерий Эрвинович (корпус Д, к. 103) 239-10-01

Лаборатории (cem@pstu.ru) (корпус Д)

к. 101, 2-198-732

к. 104, 239-11-11

к. 312б, 239-15-20

 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГОВЫЙ ЦЕНТР

Директор центра

     Вайсман Яков Иосифович 239-14-82 

 

ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ И МОДЕРНИЗАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ «МИКС» ПНИПУ

Директор центра (miks@pstu.ru)

     Пономарев Андрей Будимирович 2-198-377

 
ИНСТИТУТ НЕФТИ И ГАЗА

ing@pstu.ru

Директор

     Белоусова Вера Викторовна (к. 210) 212-54-49, 2-198-347 (факс)

 

ИНСТИТУТ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА, ПРОИЗВОДСТВА И ЧЕЛОВЕКА

safety@pstu.ru

Директор

     Файнбург Григорий Захарович (корпус А, к. 303) 2-198-042, 2-198-142

Заместитель директора (экспертно-консультационная работа, оценка и аудит условий труда и их безопасности)

     Щеколдина Марина Владимировна 2-198-120

Менеджер по краткосрочному обучению вопросам охраны труда

     Ардашкина Татьяна Николаевна 2-198-369

Менеджер по подготовке по промышленной безопасности

     Ланкова Елена Анатольевна (к. 307) 2-198-072

Менеджер по профессиональной переподготовке

     Трясцына Марина Ивановна (к. 307) 2-198-078 

 

ИНСТИТУТ АВИАЦИОННОГО ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЯ И ГАЗОТУРБИННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Директор

     Нихамкин Михаил Александрович (корпус Г, к. 220) 239-13-61

  

ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Директор

     Лурье Леонид Израилевич (к. 206) 239-12-85

Заместитель директора

   Черникова Ирина Юрьевна 213-45-11

 

ИНСТИТУТ КАЛИЯ

Директор (ava@mi-perm.ru)

     Асанов Владимир Андреевич (корпус Б, к. 208) 2-198-428, , 2-198-019

 

ИНСТИТУТ ФОТОНИКИ И ОПТОЭЛЕКТРОННОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

Директор

     Первадчук Владимир Павлович 2-198-333, 240-09-16

Секретарь 240-07-89

 

БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ФИЛИАЛ

sekret@bf.pstu.ru

 

Директор (kosvintsev@bf.pstu.ru)

     Косвинцев Олег Константинович (3424) 26-90-32

Заместитель директора по учебной работе (slanovetskiy@bf.pstu.ru)

     Лановецкий Сергей Викторович (3424) 26-82-96

Заместитель директора по науке (nnechaev@bf.pstu.ru)

     Нечаев Николай Петрович (3424) 26-80-39

Заместитель директора по экономике (mamakova@bf.pstu.ru)

     Мамакова Анна Яковлевна (3424) 25-73-10

Заместитель директора по общим вопросам (o.r.chernomordik@bf.pstu.ru)

     Черномордик Олег Романович (3424) 25-73-11

Помощник директора по ГО и ЧС (heier@mail.ru)

     Петров Сергей Яковлевич (3424) 25-73-11

Главный бухгалтер (m.panova@bf.pstu.ru)

     Панова Марина Викторовна (3424) 25-73-10

Декан факультета очного обучения (ikazantseva@bf.pstu.ru)

     Казанцева Ирина Германовна (3424) 26-80-39

Декан факультета очно-заочного обучения (vedeneeva@bf.pstu.ru)

     Веденеева Лидия Николаевна (3424) 26-80-39

Заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов» (atp@bf.pstu.ru)

     Затонский Андрей Владимирович (3424) 26-90-90

Заведующий кафедрой «Химическая технология и экология» (xt@bf.pstu.ru)

     Куликов Михаил Александрович (3424) 25-73-09

Заведующая кафедрой «Технология и механизация производств» (tmp@bf.pstu.ru)

     Шаклеина Светлана Эдуардовна (3424) 26-29-21

Заведующий кафедрой «Экономика» (ekonomic@bf.pstu.ru)

     Черный Сергей Анатольевич (3424) 26-37-60

Заведующая кафедрой «Общенаучные дисциплины» (ond@bf.pstu.ru)

     Шилов Владимир Викторович (3424) 26-45-44

Заведующий кафедрой «Технология и комплексная механизация разработки месторождений полезных ископаемых» (tkm@bf.pstu.ru)

     Нестерова Светлана Юрьевна (3424) 26-48-61

Начальник центра дополнительного образования специалистов (tropina@bf.pstu.ru)

     Тропина Людмила Михайловна (3424) 25-77-59

Начальник центра информационных и экономических технологий (glahteyev@bf.pstu.ru)

     Глахтеев Дмитрий Юрьевич (3424) 25-73-13

Заведующая отделом довузовской подготовки (l.v.kuznetsova@bf.pstu.ru)

     Кузнецова Любовь Викторовна (3424) 26-37-51

Заведующая отделом библиотеки (library@bf.pstu.ru)

     Ташкинова Ольга Владимировна (3424) 26-87-44

 

ЛЫСЬВЕНСКИЙ ФИЛИАЛ

office@lf.pstu.ru

 

Директор (office@lf.pstu.ru)

     Кочнев Виктор Анатольевич (34249) 2-04-92

Заместитель директора по учебной работе (lysvanatasha@ya.ru)

     Третьякова Наталья Николаевна (34249) 2-07-38

Заместитель директора по общим вопросам, ответственный секретарь приемной комиссии (pts@lf.pstu.ru)

     Чистякова Елена Александровна (34249) 6-12-55

Заместитель директора по науке (muhaeva@lf.pstu.ru)

     Мухаева Замиря Ахнабовна (34249) 5-46-13

Начальник отдела по кадровым и правовым вопросам (kreycer@lf.pstu.ru)

     Крейцер Надежда Витальевна (34249) 2-70-23

Главный инженер (nikitin@if.pstu.ru)

     Никитин Сергей Александрович (34249) 6-35-81

Главный бухгалтер (buxg@.lf.pstu.ru)

     Оленева Ольга Венальевна (34249) 2-32-38

Декан факультета высшего профессионального образования (ochichenko@lf.pstu.ru)

     Очиченко Ольга Владимировна (34249) 5-46-14

Начальник отдела производственного обучения и среднего профессионального образования (hlamkina@lf.pstu.ru)

     Хламкина Мария Николаевна (34249) 2-55-49

Начальник отдела дополнительного образования (yavaluha50@mail.ru)

     Ковалева Валентина Николаевна (34249) 2-42-66

Начальник бюро расписаний учебного процесса

     Борисова Елена Ивановна (34249) 2-70-77

Заведующий кафедрой естественно-научных дисциплин

     Владыкин Анатолий Анатольевич (34249) 6-32-39

Заведующая кафедрой гуманитарных и социально-зкономических
дисциплин
(gse@lf.pstu.ru)

     Чурсина Юлия Анатольевна (34249) 6-11-14

Заведующий кафедрой технических дисциплин (denis balabanov@inbox.ru)

     Балабанов Денис Сергеевич (34249) 6-10-79

Начальник учебно-методического отдела (olga_ryd@mail.ru)

     Рыданных Ольга Валентиновна (34249) 2-07-38

Начальник компьютерного центра (cc@lf.pstu.ru)

     Новиков Юрий Алексеевич (34249) 6-60-04

Заведующая отделом научной библиотеки (library@lf.pstu.ru)

     Малафеева Инна Александровна (34249) 2-70-23

Юрисконсульт (yurist@lf.pstu.ru)

     Широких Сергей Владимирович (34249) 2-70-23

 

ЧАЙКОВСКИЙ ФИЛИАЛ

ok@pnipu.ru

 

Директор

     Заикин Николай Анатольевич (34241) 3-56-41

Заместитель директора по внеучебной работе

     Жарова Татьяна Юрьевна (34241) 3-44-56, 3-56-41

Помощник директора по ГО и ЧС

     Морогов Дмитрий Александрович (34241) 3-44-56, 3-56-41

Главный бухгалтер (buhchf@yandex.ru)

     Мокрушина Валентина Яковлевна (34241) 4-40-37, 3-44-56

Директор центра дополнительного образования (nic@pnipu.ru)

     Голягина Лилия Александровна (34241) 3-45-07, 3-44-56

Декан факультета профессиональной подготовки (dekanat@pnipu.ru )

     Богданова Ирина Александровна (34241) 3-45-01, 3-44-56

Заведующий кафедрой экономики, управления и предпринимательства (kaf-eup_pgtu@mail.ru)

     Куликов Николай Михайлович (34241) 3-44-56

Заведующая кафедрой автоматизации, информационных и инженерных технологий (kafedra-aiit@yandex.ru)

     Иванова Татьяна Николаевна (34241) 3-44-56

Начальник учебно-методического отдела (umo@pnipu.ru )

     Черепанова Татьяна Анатольевна (34241) 3-23-91

Начальник организационно-кадрового отдела (ok@pnipu.ru )

     Юркова Альвия Хасановна (34241) 3-44-56

Заведующая библиотекой (libpgtu@yandex.ru)

     Сухарева Елена Николаевна (34241) 3-44-56

Заведующий лабораторией кафедры АИИТ (it@pnipu.ru )

     Габсаматов Артем Александрович (34241) 3-44-56

Научный сотрудник научно-исследовательской части (nic@pnipu.ru )

     Марамзина Екатерина Николаевна (34241) 3-45-07 

Комендант административно-хозяйственного отдела (aho@pnipu.ru )

     Мартынова Нина Юрьевна (34241) 3-44-56 

Вахта (34241) 2-34-91 

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2017
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

youtube vkontakte twitter facebook rss instagram
Наверх