Аспиранты ПНИПУ исследуют проблемы метаболизма и диабета

05.10.12
Аспиранты ПНИПУ исследуют проблемы метаболизма и диабета

С 1 октября по 20 октября 2012 года Пермский национальный исследовательский политехнический университет объявляет конкурс в очную аспирантуру в рамках совместной Программы сотрудничества ПНИПУ с Федеральной политехнической школой Лозанны (EPFL, Швейцария) в области метаболизма и диабета при поддержке благотворительного фонда «Нева».

К конкурсу допускаются специалисты и магистры, имеющие высшее медицинское, фармацевтическое, химическое и биологическое образование.

Претенденты, успешно сдавшие экзамены, пройдут собеседование на английском языке с руководителями проектов в России и с профессорами в EPFL (по Skype). К собеседованию необходимо подготовить презентацию (4-5 слайдов), посвященную собственному опыту научных исследований.

Отбор и оповещение претендентов, допущенных к экзаменам: с 22 по 25 октября 2012 года.

Начало экзаменов ориентировочно 1 ноября.

Обучение в аспирантуре рассчитано на 4 года. В течение трех лёт аспиранты будут учиться в ПНИПУ и получать, в дополнение к государственной, стипендию из средств фонда поддержки Программы. Ежегодно аспирантам будут выделяться средства на участие в международной конференции.

Кроме того, в рамках Программы предполагается годичная стажировка аспирантов в Федеральной политехнической школе Лозанны на второй или третий год аспирантуры.

О программе:

Исследования в ПНИПУ в области метаболизма и диабета будут проводиться на базе Научно-образовательного центра прикладных химико-биологических исследований по следующим направлениям:

• разработка методов синтеза биологически активных соединений,
  • направленный синтез биологически активных веществ,
  • изучение биологической активности синтезированных соединений методами in vivo и in vitro,
  • работа с животными, тестирование на клетках и мишенях,
  • моделирование сахарного диабета и деменции в опытах на животных,
  • создание новых лекарственных препаратов.

По вопросам, связанным с приемом в аспирантуру обращаться к начальнику отдела аспирантуры и докторантуры - Свистковой Ларисе Александровне, тел. +7 (342) 2-198-157, е-mail: aspiranture@pstu.ru

По вопросам, связанным с критериями отбора, CV и т.п. обращаться к Ботевой Анастасии Андреевне - anastasia_ab@rambler.ru

Ссылки по теме:

Официальный сайт Федеральной политехнической школы Лозанны

Документы, необходимые для участия в конкурсе

Требования к Curriculum Vitae