Всероссийский патриотический конкурс «#Россия»

23.10.15
Всероссийский патриотический конкурс «#Россия»

Объявлен всероссийский патриотический конкурс «#Россия» Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Дедлайн 30 ноября 2015 года.

Организатор: Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО).

К участию в конкурсе «#Россия» приглашаются все желающие старше 12 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

Общие цели и задачи конкурса:

1. Возрождение духовно-нравственного и патриотического воспитания.
  2. Воспитание гордости и уважения к достижениям своего народа и страны.
  3. Воспитание художественного вкуса и приобщение исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.
  4. Выявление одаренных исполнителей и авторов, создающих произведения патриотической направленности.

Номинации конкурса:

1. Номинация «#MITROРоссияВеликая». Участникам предлагается записать видеомонолог (продолжительность — до 17 секунд), продолжив фразу «Я живу в великой стране, потому что… ». «#MITROРоссияProbaPera». Каждый участник может прислать не более одной работы.
  2. Номинация «#MITROРоссияProbaPera». К участию в номинации принимаются литературные произведения (лирика, проза, очерк, эссе) о России.
  3. Номинация «#MITROРоссия4Foto». Участникам необходимо прислать на конкурс четыре фотографии на тему «Моя Россия в четырех фото».
  4. Номинация «#MITROРоссияProekt» представляет конкурс патриотических PR и управленческих проектов, направленных на формирование положительного имиджа страны в глазах населения, а также решение актуальных социальных проблем.
  5. Номинация «#MITROРоссияDom». Участники должны выложить фотографию на фоне родного города, поселка, деревни, родного дома и пр. в социальную сеть «Instagram» с хэштегом «#MITROРоссияDom».

Призы:

1. Денежные премии за призовые места в каждой номинации: 1 место – 50 000 рублей; 2 место – 25 000 рублей; 3 место – 10 000 рублей.
  2. Именные сертификаты на бесплатное обучение в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» для победителей от 17 лет.
  3. Именные сертификаты на бесплатное обучение в Детской Академии «Останкино» (для участников от 12 до 17 лет).
  4. Именные сертификаты на один учебный год бесплатного посещения мастер-классов МИТРО.
  5. Ценные подарки и дипломы конкурса с подписью представителей Наблюдательного совета и членов Жюри.