Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

18.07.18

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся в организациях высшего и средне- пециального образования.

Горячая линия работает в целях разъяснения обучающимся вопросов, касающихся выплат из средств стипендиального фонда и материальной поддержки, проживания в общежитиях, порядка обучения и реализации прав обучающихся.

Обновленный номер телефона горячей линии: +7 (800) 222-55-71.

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 17.00 по московскому времени.

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи создает условия для развития и самореализации молодежи, вовлекает их в активную социальную практику, а также поддерживает духовно-нравственный потенциал детей и занимается развитием программ дополнительного образования.

Материал подготовили: Анна Плешкова, Арина Гладнева, Олеся Лядова.