В сентябре в Перми откроется первый квест дополненной реальности по сюжетам о Гарри Поттере

05.09.18

«Магия вне Хогвартса» — так называется AR-квест, разработанный в развлекательном центре «Октябрь». Привычный мир с помощью планшетов на базе iOS наполняется виртуальными объектами, с которыми взаимодействует каждый участник. Это обеспечивает эффект полного погружения в пространство магии и волшебства. События квеста воссоздают ключевые моменты поступления и обучения в школе волшебства Хогвартс.

Первые группы участников прошли тестовую версию квест уже в августе.

Для съемок промо-ролика квеста «Магия вне Хогвартса» развлекательный центр «Октябрь» объявляет кастинг для детей от 7 до 14 лет. Все подробности участия в группе ВК. А также для съемок мы ищем настоящую живую сову. Для животного будут созданы все условия на время пребывания в центре «Октябрь».

AR-квест — сочетание принципов квеста и дополненной реальности. Планшеты каждому игроку, вместе с письмом о поступлении в школу чародейства и волшебства, выдают перед игрой аниматоры. В ходе игры задействовано все пространство «Октября». Разработка специального программного обеспечения и подготовка пространства заняла целых 3 месяца.

Квест протестирован на нескольких группах и пока дети ориентируются быстрее и справляются лучше взрослых. Хотя взрослые испытывают не меньший восторг, когда нужно «пройти» сквозь стену в Дырявый котел, сразиться с боггартом или «поймать» сову. Одновременно проходить квест могут до 7 человек. Возраст 7+.