Конкурс «Самая красивая страна» объединит работы фотографов

07.12.18
Конкурс «Самая красивая страна» объединит работы фотографов

Начат прием работ на юбилейный фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна».

Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса было подано около 400 тысяч снимков.

Работы участников V фотоконкурса будут оцениваться в 12 номинациях. «Пейзаж», «Архитектура», «Птицы», «Эти забавные животные», «Подводный мир», «Многоликая Россия», «От заката до рассвета» и другие – каждая из категорий позволяет фотографам проявить себя и показать многогранную красоту нашей страны. Также в этом году к уже знакомым добавилась новая номинация «Снято на смартфон».

Побороться за победу в фотоконкурсе смогут и дети в возрасте от 5 до 16 лет. Для них запущено отдельное соревнование «Самая красивая страна глазами детей». Работы юных фотографов будут приниматься в пяти номинациях: «Пейзаж», «Мир людей», «Мир зверей», «Мир птиц» и «Макромир».

Главный приз в каждой из номинаций – 250 000 рублей.

Подробнее о конкурсе.