Университет

Состав Ученых советов факультетов на 01.10.2018

АВТОДОРОЖНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

п/п

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое

звание

Должность

1/

Петухов

Михаил

Юрьевич

к.т.н.

доцент

декан факультета, председатель учёного совета факультета

2.

Шардин

Михаил

Витальевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Автомобили и технологические машины», учёный секретарь учёного совета факультета

3.

Глушков

Илья

Вячеславович

к.т.н.

-

доцент кафедры «Автомобильные дороги и мосты»

4.

 

Бургонутдинов

Альберт Масугутович

д.т.н.

доцент

 

профессор кафедры «Автомобильные дороги и мосты», представитель профсоюзной организации факультета

5.

 

Вайсман

Яков

Иосифович

д.мед.н.

профессор

Научный руководитель кафедры «Охрана окружающей среды»

6.

Пугин

Константин Георгиевич

д.т.н.

доцент

профессор кафедры «Автомобили и технологические машины»

7.

Рудакова

Лариса

Васильевна

д.т.н

профессор

заведующая кафедрой «Охрана окружающей среды»

8.

 

Слюсарь

Наталья

Николаевна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Охрана окружающей среды»

9.

 

Бояршинов

 Михаил Геннадьевич

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Автомобили и технологические машины»

10.

 

Калинина

Елена

Васильевна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Охрана окружающей среды»

11.

 

Щепетева

Людмила Станиславовна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Автомобильные дороги и мосты»

12.

Бартоломей

Игорь

Леонидович

к.т.н.

доцент

доцент кафедры

«Автомобильные дороги и мосты»

13.

 

Ибрагимов

Нияз

Маратович

-

-

студент группы

 ЗОС 15-1б

 

АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое звание

Должность

1.

Модорский

 Владимир Яковлевич

д.т.н.

доцент

декан факультета, председатель учёного совета факультета

2.

Паньков

Андрей Анатольевич

д.ф-м.н.

доцент

профессор кафедры «Механика композиционных материалов и конструкций», учёный секретарь учёного совета факультета

3.

Вильдеман

Валерий

Эрвинович

д.ф-м.н.

профессор

заведующий кафедрой «Экспериментальная  механика и конструкционное материаловедение»

4.

Девяткин

Виталий

Андреевич

к.т.н.

профессор

профессор кафедры «Проектирование и производство автоматических машин»

5.

Дударев

Александр Сергеевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Инновационные технологии машиностроения»

6.

Крюков

Алексей

Юрьевич

к.т.н.

-

доцент  кафедры «Технологии полимерных материалов, порохов»

7.

Зайцев

Алексей Вячеславович

к.т.н.

-

доцент кафедры «Механика композиционных материалов и конструкций»

8.

Ильиных

Артем

Валерьевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Механика композиционных материалов и конструкций»

9.

Ижболдин

Геннадий

Петрович

-

-

тренер-преподаватель кафедры «Физическая культура»

10.

Карманов

Вадим Владимирович

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Инновационные технологии машиностроения»

11.

Нихамкин

Михаил

Шмерович

д.т.н.

профессор

профессор кафедры «Авиационные двигатели»

12.

Павлоградский

Виктор

Васильевич

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

13.

Петрова

Елена

Николаевна

к.т.н.

-

доцент кафедры «Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

14.

Севастьянов

Валерий Васильевич

д.т.н.

профессор

профессор кафедры «Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

15.

Семенов

Сергей

Валерьевич

-

-

ассистент кафедры «Авиационные двигатели»

16.

Аношкин

Александр Николаевич

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Механика композиционных материалов и конструкций»

17.

Столбова

Ирина

Дмитриевна

д.т.н.

доцент

заведующая кафедрой «Дизайн, графика и начертательная геометрия»

18.

Якимов

Сергей

Викторович

-

-

доцент кафедры «Инновационные технологии машиностроения», председатель бюро профсоюзной организации факультета

19.

Иноземцев

Александр Александрович

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Авиационные двигатели»

20.

Соколовский Михаил

Иванович

д.т.н.

профессор,

чл.-корр. РАН

заведующий кафедрой «Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

21.

Котельников

Сергей Александрович

к.т.н.

-

доцент  кафедры «Технологии полимерных материалов, порохов»

22.

Комягин

Егор

Юрьевич

-

-

студент гр. АД-13-1с

23.

Хименко

Людмила Леонидовна

д.т.н.

доцент

заведующая кафедрой «Технологии полимерных материалов, порохов»

 

ГОРНО-НЕФТЯНОЙ ФАКУЛЬТЕТ

п/п

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое

звание

Должность

1.

Галкин

 Сергей Владиславович

д.г.-м.н.

доцент

декан факультета, председатель учёного совета

2.

Веденеева Людмила Михайловна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Безопсность жизнедеятельности», учёный секретарь учёного совета факультета

3.

Андрейко

Сергей Семенович

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Разработка месторождений полезных ископаемых»

4.

Галкин

Владислав Игнатьевич

д.г.-м.н.

профессор

заведующий кафедрой «Геология нефти и газа»

5.

Суханов

Андрей Евгеньевич

-

-

студент гр. РМПИ-15-1с

6.

Долгих

Леонид Николаевич

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Нефтегазовые технологии»

7.

Нусс

Сергей

Викторович

к.т.н.

-

доцент кафедры «Горная электромеханика»

8.

Катаев

Анатолий Вениаминович

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы»

9.

Кашников

Юрий Александрович

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы»

10.

Кривощеков Сергей

Николаевич

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Геология нефти и газа»

11.

Черный

Константин Анатольевич

д.т.н.

доцент

заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности»

12.

Трифанов

Геннадий Дмитриевич

д.т.н.

доцент

заведующий кафедрой «Горная электромеханика», представитель профсоюзной организации факультета

13.

Хижняк

Григорий

Петрович

д.т.н.

доцент

заведующий кафедрой «Нефтегазовые технологии»

14.

Челпанова

Елена Владимировна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых»

 

ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

п/п

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое

звание

Должность

1.

Мохов

Виктор

Павлович

д.и.н.

профессор

декан факультета, председатель учёного совета

2.

Лобова

Елена

Сергеевна

к.э.н.

доцент

доцент  кафедры  «Экономика и управление промышленным производством»,  учёный секретарь учёного совета факультета

3.

Трубина

Светлана Владимировна

-

-

ведущий методист деканата

4.

Аликина

Елена

Вадимовна

д.пед.н

доцент

 

и.о. заведующей кафедрой «Иностранные языки, лингвистика и перевод»

5.

Елохова

Ирина Владимировна

д.э.н.

доцент

 

заведующая кафедрой «Экономика и финансы»

6.

Железняк

Владимир Николаевич

д.филос.н.

профессор

заведующий кафедрой «Философия и право»

7.

Левченко

Валерий Витальевич

д.психол.н.

доцент

 и.о. заведующего кафедрой кафедры «Социология и политология»

8.

Молодчик

Анатолий Викторович

д.э.н.

профессор

заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг»

9.

Паначев

Валерий Дмитриевич

д.социол.н

профессор

заведующий кафедрой «Физическая культура»

10.

Нечаев

Михаил Геннадьевич

к.и.н.

доцент

и.о. заведующего кафедрой «Государственное управление и история»

11.

Шляхова

Светлана Сергеевна

д.филол.н.

доцент

 

заведующая кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью»

12.

Карпова

Юлия Алексеевна

к.пед.н.

-

доцент кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод», представитель профсоюзной организации факультета

13.

Андреева

Ольга

Юрьевна

к.соц.н.

-

доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг»

14.

Ельцова

Мария

Николаевна

к.филол.н

-

доцент кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью»

15.

Ермаков

Михаил Александрович

-

-

старший преподаватель кафедры «Социология и политология»

16.

Жуланов

Евгений Евгеньевич

д.э.н.

доцент

 

заведующий  кафедрой «Экономика и управление  промышленным производством»

17.

Геташвили

Мария

Андреевна

-

-

старший преподаватель кафедры «Социология и политология»

18.

Антипьев

Константин Анатольевич

к.соц.н.

доцент

доцент кафедры

 «Социология и политология»

19.

Стегний

Василий Николаевич

д.соц.н

профессор

профессор кафедры «Социология и политология»

20.

Сырчиков

Александр Сергеевич

-

-

тренер-преподаватель  кафедры «Физическая культура»

21.

Войнова

Нелли

Андреевна

-

-

студентка гр. С-15-1б

22.

Мельникова

Анна

Сергеевна

 

 

ассистент кафедры  «Экономика и финансы»

 

МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

п/п

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое

звание

Должность

1.

Беленький

Владимир Яковлевич

д.т.н.

профессор

декан факультета, председатель учёного совета факультета

2.

Федосеева

Елена

Михайловна

 

к.т.н.

-

доцент кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов», ученый секретарь  учёного совета факультета

3.

Панов

Дмитрий Олегович

к.т.н.

-

доцент кафедры «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»

4.

Летягин

Игорь

Юрьевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

5.

Мышкина

Альбина Васильевна

-

-

старший преподаватель кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

6.

Оглезнева

Светлана Аркадьевна

д.т.н.

доцент

профессор  кафедры «Материалы, технологии и конструирование машин»

7.

Силина

Ольга Валентиновна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»

8.

Симонов

Юрий

Николаевич

д.т.н.

 доцент

заведующий  кафедрой «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»

9.

Сиротенко

Людмила Дмитриевна

д.т.н.

профессор

профессор кафедры «Материалы, технологии и конструирование машин»

10.

Щицын

Юрий

Дмитриевич

д.т.н.

профессор

заведующий  кафедрой «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

11.

Абляз

Тимур

Ризович

д.т.н.

профессор

и.о. заведующего  кафедрой «Материалы, технологии и конструирование машин»

12.

Шитова

Анжела Викторовна

-

-

учебный мастер 1 категории деканата МТФ,

представитель профсоюзной организации факультета

13.

Голубева

Элина Дмитриевна

-

-

студент гр. УК-16-1б

14.

Саломатова Екатерина Сергеевна

к.т.н.

-

доцент кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

15.

Иванкин

Валерий

Юрьевич

К.т.н.

доцент

доцент кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

16.

Матыгуллина

Елена Вячеславовна

д.т.н.

доцент

профессор кафедры  «Материалы, технологии и конструирование машин»

17.

Шумков

Алексей Александрович

-

-

старший преподаватель кафедры «Материалы, технологии и конструирование машин»

18.

Муратов

Карим

Равилевич 

к.т.н.

-

доцент кафедры «Материалы, технологии и конструирование машин»

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

          

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое звание

Должность

1.

Сарайкина Ксения Александровна

к.т.н.

 

И.о. декана строительного факультета, председатель учёного совета факультета

 

2.

Букалова Алина Юрьевна

к.т.н.

 

доцент кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение», ученый секретарь  учёного совета факультета

 

3.

Пономарев Андрей Будимирович

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Строительное производство и геотехника»

4.

Ручкинова Ольга Ивановна

д.т.н.

доцент

профессор кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение»

5.

Максимова Светлана Валентиновна

д.т.н.

доцент

заведующая кафедрой «Архитектура и урбанистика»

6.

Кашеварова Галина Геннадьевна

д.т.н.

профессор

заведующая кафедрой «Строительные конструкции и вычислительная механика»

7.

Харитонов Валерий Алексеевич

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Строительный инжиниринг и материаловедение»

8.

Белозерова Татьяна Аркадьевна

-

-

доцент кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение»

9.

Пуйсанс Светлана Геннадьевна

-

-

старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика»

10.

Вахрушев Сергей Иванович

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Строительное производство и геотехника»

11.

Шаманов Виталий Альбертович

к.т.н.

 

доцент кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение»

12.

Тонков

Игорь Леонидович

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика»

13.

Сосновских Любовь Васильевна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Архитектура и урбанистика»

14.

Бурков Александр Иванович

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение»

15.

Зеленина Виктория Геннадьевна

-

-

старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика», представитель профсоюзной организации факультета

16.

Курбатов

Юрий Евгеньевич

-

-

старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика», аспирант

 

ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Ученая

степень

Ученое 

звание

Должность

1.

Зубко Иван Юрьевич

к.ф.-м.н.

профессор

и.о. декана факультета, председатель ученого совета факультета

2.

Савочкина Анна Александровна

-

-

старший преподаватель  кафедры «Высшая математика», ученый секретарь учёного совета факультета

3.

Абдуллаев Абдулла Рамазанович 

д. ф.-м. н.

профессор

заведующий кафедрой «Высшая математика»

4.

Брацун Дмитрий Анатольевич

д. ф.-м. н.

доцент

заведующий кафедрой «Прикладная физика»

5

Владимирова  Дарья Борисовна 

к. ф.-м. н.

доцент

доцент кафедры «Прикладная математика»

6.

Герцен  Татьяна Анатольевна 

к.х.н.

доцент

доцент кафедры «Прикладная физика»

7.

Калугин Василий Алексеевич

-

-

студент группы ММ-15-1б

8.

Кузнецова  Елена Владимировна 

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Динамика и прочность машин»

9.

Лойко

 Наталья Александровна

-

-

старший  преподаватель кафедры «Высшая математика», председатель профкома сотрудников факультета

10.

Лохов    Валерий Александрович 

к. ф.-м. н.

-

доцент  кафедры «Теоретическая механика и биомеханика»

11.

Максимов  Петр Викторович

к.т.н.

-

И.о. заведующего  кафедрой «Вычислительная математика и механика»

12.

Матвеенко  Валерий Павлович 

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Динамика и прочность машин»,  академик РАН

13.

Няшин       Юрий   Иванович

 д.т.н.

профессор

профессор кафедры «Теоретическая механика и биомеханика»

14.

Первадчук  Владимир Павлович 

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Прикладная математика»

15.

Перминов Анатолий Викторович

д.ф.-м.н.

доцент

профессор  кафедры «Общая физика»

16.

Петров

 Илья

Андреевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Прикладная математика»

17.

Пещеренко Сергей Николаевич

д.ф.-м.н.

-

заведующий базовой кафедры ПНИПУ «Физические и технологические проблемы нефтедобычи»

18.

Постников Валерий Сергеевич

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Общая

 физика»

19.

Сметанников Олег

Юрьевич

д.т.н.

-

доцент кафедры «Вычислительная математика и механика»

20.

Трусов         Петр Валентинович

 д.ф.-м.н.

профессор

заведующий кафедрой «Математическое моделирование систем и процессов»

 

ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

         

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое звание

Должность

1.

Рябов

 Валерий Германович

д.т.н.

профессор

декан, председатель учёного совета факультета

2.

Кузина

 Евгения

 Олеговна

-

-

старший преподаватель кафедры «Химические технологии», учёный секретарь учёного совета факультета

 

3.

Долганов Владислав Леонидович

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Оборудование и автоматизация химических производств»

4.

Вольхин

Владимир Васильевич

д.х.н.

профессор

профессор кафедры «Химия и биотехнология»

5.

Мошев

Евгений Рудольфович

д.т.н.

доцент

заведующий кафедрой «Оборудование и автоматизация химических производств»

 

6.

Носкова

Ольга

Алексеевна

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Химические технологии»

7.

Пермякова

Ирина Александровна

-

-

старший преподаватель кафедры «Химия и биотехнология»

8.

Пойлов

Владимир

 Зотович

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Химические технологии»

9.

Аснин

Леонид

Давыдович

к.х.н.

доцент

доцент кафедры «Химия и биотехнология»

10.

Селезнева

Мария Александровна

-

-

студентка  гр. ХТ-16-1б

11.

Сокольчик

Павел

Юрьевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Оборудование и автоматизация химических производств»

12.

Тархов

Леонид Геннадьевич

к.т.н.

доцент

доцент кафедры «Химические технологии»

13.

Томчук

 Татьяна Кузьминична

к.х.н.

доцент

доцент  кафедры «Химия и биотехнология», председатель профсоюзного бюро факультета

14.

Ходяшев

 Николай Борисович

д.т.н.

доцент

заведующий кафедрой «Химия и биотехнология»

15.

Черепанова

 Мария Владимировна

к.т.н.

-

доцент кафедры «Химические технологии»

16.

Ширкунов

Антон

Сергеевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Химические технологии»

 

ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

п/п

Ф.И.О.

Ученая степень

Ученое

звание

Должность

1.

Костыгов

Александр Михайлович

к.т.н.

доцент

декан, председатель учёного совета факультета

2.

Бабушкина

Людмила Геннадьевна

-

-

доцент кафедры

 «Конструирование и технологии в электротехнике», учёный секретарь учёного совета факультета

3.

Труфанова

Наталия

Михайловна

д.т.н.

профессор

заведующая кафедрой «Конструирование и технологии в электротехнике»

4.

Файзрахманов

Рустам Абубакирович

д.э.н.

профессор

заведующий кафедрой «Информационные технологии и автоматизированные системы»

5.

Южаков

Александр Анатольевич

д.т.н.

профессор

заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика»

6.

Петроченков

Антон

Борисович

к.т.н.

доцент

заведующий кафедрой  «Микропроцессорные средства автоматизации»

7.

Ромодин

 Александр Вячеславович

к.т.н.

-

доцент кафедры «Микропроцессорные средства автоматизации»

8.

Калинин

Иван

Сергеевич

-

-

старший преподаватель кафедры

 «Микропроцессорные средства автоматизации», магистрант гр. КПИ-1М

9.

Чабанов

Евгений Александрович

к.т.н.

-

доцент кафедры

 «Электротехника и телемеханика»

10.

Жданов

Александр Алексеевич

-

-

заведующий  лабораториями кафедры «Электротехника и телемеханика», председатель профсоюзного бюро факультета

11.

 

Фрейман

Владимир

Исаакович

к.т.н.

доцент

профессор кафедры «Автоматика и телемеханика»

12.

 

Каменских

Антон

Николаевич

к.т.н.

-

доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

13.

 

Кулешов

Павел

Валерьевич

к.т.н.

доцент

доцент кафедры

 «Информационные технологии и автоматизированные системы»

14.

 

Кавалеров

 Борис Владимирович

д.т.н.

доцент

заведующий кафедрой «Электротехника и телемеханика»

15.

 

Черняев

Владислав Васильевич

к.т.н.

-

доцент кафедры 

«Конструирование и технологии в электротехнике»

16.

 

Кулютникова

Елена

Анатольевна

-

-

доцент кафедры

 «Конструирование и технологии в электротехнике»

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2019
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

youtube vkontakte twitter facebook rss instagram
Наверх