04.03.15

ФКП «Пермский пороховой завод» предлагает выпускникам школ г. Перми и Пермского края целевую контрактную подготовку по Федеральной программе развития «О государственном плане подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса».

Целевая контрактная подготовка — это:

бесплатное обучение по направлению от предприятия;

дополнительная стипендия от ФКП «Пермский пороховой завод»;

оплачиваемая практика на ФКП «Пермский пороховой завод»;

• возможность выбора актуальной темы дипломного проекта (работы);

гарантированное трудоустройство на ФКП «Пермский пороховой завод».

Выпускникам школ, сдавшим ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, желающим учиться в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и работать по специальности, ФКП «Пермский пороховой завод» предлагает в рамках программы целевого набора следующие профильные специальности и направления:

Аэрокосмический факультет (АКФ):

1. ХТЭМ - Специальность: Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий:

ТПМП - Специализация: Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив.

2. КТОМ - Направление: Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств:

ТКА - Профиль: Технология, проектирование и автоматизация процессов машиностроения.

Химико-технологический факультет (ХТФ):

1. АТПП - Направление: Автоматизация технологических процессов и производств.

2. ТМО - Направление: Технологические машины и оборудование.

Электротехнический факультет (ЭТФ):

1. ЭЭ - Направление: Электроэнергетика и электротехника:

ЭС - Профиль: Электроснабжение.

2. ИТ - Направление: Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Все студенты, поступившие в ПНИПУ по целевым контрактам, получают дополнительную стипендию ФКП «Пермский пороховой завод». Далее дополнительная стипендия выплачивается по результатам сессии студентам, сдавшим экзамены на «хорошо» и «отлично».

Начиная со 2 курса, студенты, сдавшие сессию на «отлично» по всем дисциплинам, получают повышенную стипендию ФКП «Пермский пороховой завод».

За направлениями обращаться по адресу:
г. Пермь, ул. Гальперина, 12 (здание управления кадров, 1 этаж).
Проезд автобусами маршрутов № 29, 50, 88, 5Т до остановки «Магистральная».
Телефон: (342) 250-19-91, 250-17-97
Режим работы: с 8-00 до 17-00 (обед с 12-30 до 13-30)