НИИПМ и ПНИПУ приглашают абитуриентов по программе целевого набора

04.03.15
НИИПМ и ПНИПУ приглашают абитуриентов по программе целевого набора

Научно-исследовательский институт полимерных материалов, входящий в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, предлагает выпускникам школ города Перми и Пермского края целевую контрактную подготовку по Федеральной программе развития «О государственном плане подготовки научных работников и специалистов для организации оборонно-промышленного комплекса».

Целевая контрактная подготовка - это:

• бесплатное обучение по направлению от предприятия;
  • дополнительная стипендия от НИИПМ;
  • оплачиваемая практика на НИИПМ;
  • возможность выбора актуальной темы дипломного проекта (работы);
  • гарантированное трудоустройство на НИИПМ.

Выпускникам школ, сдавшим ЕГЭ по русскому языку и математике, Институт полимерных материалов предлагает в рамках целевого набора следующие профильные специальности и направления:

Аэрокосмический факультет:
ХТЭМ - Специальность: Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий
ТПМП - Специализация: Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив
РКТ - Специальность: Проектирование авиационных и ракетных двигателей
РКТиЭС - Специализация: Проектирование ракетных двигателей твердого топлива
ППАМ - Специализация: Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие
ППАМ - Специализация: Артиллерийское оружие

Химико-технологический факультет:
АТПП - Направление: Автоматизация технологических процессов и производств

Электротехнический факультет:
КОБ - Специальность: Информационная безопасность автоматизированных систем
КОБ - Специализация: Обеспечение информационной безопасности распределенных информационных систем

Все студенты поступившие в ПНИПУ по целевым контрактам, получают дополнительную стипендию НИИПМ. Далее дополнительная стипендия выплачивается по результатам сессии студентам, сдавшим экзамены на «хорошо» и «отлично».

За направлениями обращаться по адресу: г. Пермь, ул. Чистопольская, 16 (здание управления кадров НИИПМ.). Направления выдаются до 27.05.2015 года.

Проезд автобусами маршрутов 8, 15, 64 до остановки «Рынок», телефон (342) 254 10 97. Режим работы с 8-30 до 17-00, обед с 12-30 до 13.30.