Целевой набор от ПАО «Протон-ПМ»

28.01.16
Целевой набор от ПАО «Протон-ПМ»

ПАО «Протон-Пермские моторы» является одним из ведущих предприятий российской космической отрасли и специализируется на выпуске жидкостных ракетных двигателей для первой ступени ракет-носителей среднего и тяжелого класса Протон. Предприятие принимает участие в производстве двигателя нового поколения РД-191 для перспективного семейства ракет-носителей «Ангара», создаваемых Государственным космическим научно-производственным центром имени М. В. Хруничева. История производства насчитывает уже более 55 лет.

Приглашаем абитуриентов для обучения по целевому набору от нашего предприятия в Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ):

Специальность

Набор 2016 года

Кол-во мест

Квалификация, форма обучения

Аэрокосмический факультет

24.05.02. Проектирование авиационных ракетных двигателей

Специалист

(5,5 л.)

очно

15.03.05. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

очно

15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Магистр

(2 г.)

Механико-технологический факультет

15.03.01 Машиностроение: Технология оборудования и автоматизация машиностроительных производств (ТАМП)

очно

15.03.01 Машиностроение: Машины и технология литейного производства (ТЛП)

очно

15.03.01 Машиностроение: Оборудование и технология сварочного  производства (ТСП)

27.03.02 Управление качеством

очно

ЕГЭ: математика, физика, русский язык

Проходной балл (примерный, по итогам приема 2015 г.): АКФ от 188, МТФ от 170.

Для поступления в ПНИПУ по целевому набору от ПАО «Протон-ПМ» нужно подать заявление и пройти тестирование.

Условия договора целевого обучения:

• Гарантированное трудоустройство после окончания учебного заведения.

На предприятии необходимо отработать не менее 3-х лет после получения диплома и/или службы в армии.

• Оплачиваемая практика.

На предприятии проводятся все производственные и преддипломная практики. На время практики студент трудоустраивается на ПАО «Протон-ПМ» и получает зарплату.

• Дополнительная стипендия от ПАО «Протон-ПМ» при сдаче сессии на «хорошо» и «отлично».
  • Участие в мероприятиях и конференциях предприятия.
  • Знакомство с производством, оборудованием и персоналом уже на этапе обучения.

Контактная информация:

Торопова Виктория Романовна

ведущий специалист отдела развития персонала.

тел. раб. 240-81-91; часы работы: пн-пт с 08:10 до 17:00.

e-mail: vtoropova@protonpm.ru