Выдающийся выпускник ПНИПУ получил новое назначение

02.09.13
Выдающийся выпускник ПНИПУ получил новое назначение

31 августа 2013 года выпускник Пермского политеха Юрий Петрович Трутнев был назначен Заместителем председателя Правительства Российской Федерации — полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В 1978 году Юрий Трутнев окончил горный факультет Пермского политехнического института по специальности «горный инженер». В декабре 2000 года был избран губернатором Пермской области, а затем назначен на пост министра природных ресурсов Российской Федерации.

История успеха выпускника Пермского политеха продолжается и сегодня, Юрий Петрович Трутнев стал Заместителем председателя Правительства Российской Федерации — полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Пермский Политех – технология успеха!