Пермский Политех укрепил свои позиции в рейтинге ВУЗов России

10.06.14
Пермский Политех укрепил свои позиции в рейтинге ВУЗов России

«Эксперт РА» подготовило третий ежегодный рейтинг вузов России. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, проводились масштабные опросы среди 7,5 тысяч респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Отличительной особенностью рейтинга является комплексная оценка деятельности вузов, исключающая ранжирование по одному показателю, а также проведение масштабных опросов наряду с анализом статистической информации. Место вуза в рейтинге определялось, исходя из оценки 3-х составляющих: качество образования, востребованность работодателями, научно-исследовательская деятельность.

Методики авторитетного рейтингового агентства, качество проводимых исследований и оценки признаны многими экспертами. Только два пермских вуза вошли в рейтинг лучших вузов России - Пермский национальный исследовательский политехнический университет занимает сороковую позицию в общем рейтинге с показателем 2.1235. Пермский государственный национальный исследовательский университет - 85 место с показателем 1.6262.

В общем рейтинге Пермский Политех поднялся на тринадцать пунктов по сравнению с прошлым годом (с 53 на 40 место). По востребованности выпускников работодателями наш вуз вошел в тридцатку лучших (23 место).

Ознакомиться с полной версией рейтинга на сайте «Эксперт РА».

Тематические теги: студенту, сотруднику