Вниманию аспирантов, зачисленных с 1 сентября 2014 года!

10.07.14
Вниманию аспирантов, зачисленных с 1 сентября 2014 года!

Памятка аспиранту

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС?

1. Подойти к научному руководителю для разработки индивидуального плана и утверждения темы диссертационной работы.
2. Аспирантам, зачисленным в очную аспирантуру по бюджету, подойти к бухгалтерию и написать заявление для получения стипендии (ком. 146) – до 1 сентября; при себе иметь данные для перевода стипендии на лицевой счет: карточка банка Петрокоммерц или карточка Сбербанка.
3. Юношам – подойти в военно-учетный стол (1-й этаж, к. 152а).
Аспиранты очной формы обучения (бюджет, контракт) обязаны состоять на воинском учете по месту жительства и по месту учебы. Постановка на воинский учет в университете осуществляется при предъявлении паспорта и военно-учетного документа (военного билета и приписного свидетельства). На основании этих документов и приказа о зачислении в аспирантуру военно-учетный стол выдает справку Ф-26, являющуюся основанием для отсрочки от службы в армии. Отсрочку оформляет военкомат по месту регистрации при наличии выписки из приказа о зачислении в аспирантуру и Ф-26.
4. Записаться в библиотеку, 1-й этаж, к. 176 - отдел научной литературы.
5. Оформить «Индивидуальный план аспиранта» и сдать в отдел аспирантуры в течение трех месяцев с даты зачисления для утверждения темы диссертационной работы проректором по науке и инновациям.
6. В сентябре записаться на курсы в группы на соответствующих кафедрах для подготовки к сдаче кандидатского экзамена по иностранному языку:

1. аспиранты факультетов АДФ, АКФ, ГУМ (экономисты), ФПММ, ХТФ проходят подготовку на кафедре ИЯ и СО на комплексе корп. Г, ауд. 304, тел.239-12-78;
  2. аспиранты факультетов ГНФ, МТФ, СТФ. ЭТФ, ГУМ (кроме экономистов) проходят подготовку на каф. ИЯЛ и П, гл. корп. ауд. 380, тел. 2-198-039.

Информация о начале работы курсов для сдачи кандидатских экзаменов по иностранному языку и истории философии науки будет размещена на сайте.
7. Изучить требования к аттестации аспирантов.
8. Регулярно просматривать информацию на сайте отдела аспирантуры.
9. Аспирантам, зачисленным по целевому приему для предприятий ОПК, необходимо иметь направление и договор на обучение от предприятия.
10. Оформить пропуск аспиранта (отдел аспирантуры).

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!