ПНИПУ посетила молодежная делегация из Китая

17.07.14
ПНИПУ посетила молодежная делегация из Китая

В рамках культурного проекта "Российско-Китайские молодежные обмены 2014-2015 гг." с 11 по 14 июля Пермский Политех посетила делегация из Китайской Народной Республики.

В ее состав входило 22 представителя КНР, среди которых студенты, магистранты, журналисты, руководители предприятий, работники сфер образования и здравоохранения, социальной сферы, специалисты по международным отношениям.

Главной целью визита стало содействие развитию и углублению общественных, политических и культурных связей между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, а также содействие по формированию положительного образа России.

Представители китайской делегации были заинтересованы в развитии отношений и укреплении взаимопонимания между народами двух стран. Они смогли познакомиться с нашим вузом, его образовательными и научными возможностями, а также расширить взаимодействие в области предпринимательства.

ПНИПУ заинтересован в укреплении сотрудничества с КНР. Университет подписал соглашения о сотрудничестве с тремя вузами Китая:

• Университетом путей сообщения (East China Jia Tong University);
  • Китайским нефтяным университетом (China University of Petroleum);
  • Шэньчжэньским политехническим университетом (Shenzhen Polytechnic University).