В Пермском Политехе начала работу «Школа молодого ученого ПНИПУ»

09.10.14
В Пермском Политехе начала работу «Школа молодого ученого ПНИПУ»

Вчера, 8 октября, в стенах нашего вуза профессор Алексей Иванович Цаплин провел мастер-класс на тему «Как правильно написать научную статью?» для аспирантов и молодых ученых Пермского Политеха. Данный мастер-класс стал первым мероприятием в рамках курса «Школа молодого ученого ПНИПУ», организованного по инициативе Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ.

В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы:

1. структура научной статьи и правильное ее оформление;
  2. способы защиты интеллектуальной продукции при опубликовании научных работ (депонирование, патентование, государственная регистрация программ);
  3. основные критерии оценки статьи рецензентами научных журналов;
  4. подготовка к написанию диссертационной работы и научной статьи – выбор темы, актуальность, научная новизна, практическая значимость и достоверность научных исследований.

Проведенная лекция вызвала большой интерес у аспирантов и молодых ученых.

Следующие мастер-классы «Работа с поисковыми системами ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности)» и «Основные этапы оформления заявок на получение патента на полезную модель, изобретение» состоятся 3 ноября 2014 года в ауд. 426 к.1 в 17.00.

Приглашаем всех желающих!

Тематические теги: международные отношения