Зарубежные ученые прочитают серию мастер-классов в ПНИПУ

24.10.14
Зарубежные ученые прочитают серию мастер-классов в ПНИПУ

На кафедре архитектуры и урбанистики продолжается серия мастер-классов в рамках реализации проекта «Оптимизация и оценка рисков пространственного размещения объектов жилищно-гражданского и производственного назначения при различных сценариях развития системы расселения». Образовательный курс будет проходить с 27 октября по 7 ноября 2014 года.

1. 27 - 31 октября профессор факультета Архитектуры Свободного Университета Брюсселя (Бельгия) Дидье Ванкутсем прочитает курс лекций по теме планировочного анализа и разработке планировочных концепций; структуры расселения городов и др.;
  2. 28 октября пройдет проектный семинар под руководством профессора Д. Ванкутсема для студентов магистратуры «Проектирование городской среды» по изучению перспектив развития кампуса на территории комплекса ПНИПУ;
  3. 31 октября приглашаем всех желающих на открытую лекцию по теме «Агломерации. Европейские базы данных по территориальному планированию»;
  4. 3 - 7 ноября пройдут мастер-классы заведующего кафедрой градостроительства и регионального планирования, профессора Гданьского технологического университета Пиотра Лоренса по теме «Стратегическое планирование в градостроительстве».
  5. 3 - 4 ноября в проектном семинаре Пиотра Лоренса магистранты оценят риски повышения плотности застройки в Свердловском районе г. Перми.
  6. 7 ноября приглашаем всех желающих на открытое выступление, завершающее цикл лекций профессора Пиотра Лоренца по теме «Роль публичного участия в градостроительной политике».

Лекции и мастер-классы будут проходить на Строительном факультет ПНИПУ в аудитории 414. Официальный язык мастер-классов - английский!

За более подробной информацией просим обращаться на кафедру архитектуры и урбанистики, т. 2-198-187.

Тематические теги: студенту, мастер-классы