Изобретатель современной "флешки" проведет мастер-класс в Пермском Политехе

27.10.14
Изобретатель современной "флешки" проведет мастер-класс в Пермском Политехе

29 октября с 10:00 до 12:30 в зале заседаний Ученого совета ПНИПУ (ауд.423) состоится мастер-класс профессора университета Тель-Авива, Израиль, на тему "Экстремальная наука: Путь от академического исследования до успешного Стартапа".

Проведет мастер-класс выпускник Пермского Политеха, ученый с мировым именем, создатель флеш-памяти - Семен Лицын.

Для справки:
Семен Лицын – выпускник Пермского национального исследовательского политехнического университета в свое время придумал, как усовершенствовать "флешку". Наука утверждала, что его исследования противоречат законам физики, и финансирование проекта часто прекращали. Однако, профессору Лицыну удалось убедить инвестора вложить в его изобретение деньги, что позволило идее реализоваться в продукт. Благодаря технологии, которую предложил Семен, возможности "флешки " увеличились, а ее производство стало существенно дешевле.