В Пермском Политехе прошел чемпионат по управленческим поединкам

29.10.14
В Пермском Политехе прошел чемпионат по управленческим поединкам

В октябре 2014 года в Пермском Политехе состоялся Второй студенческий чемпионат по управленческим поединкам, в котором приняли участие 16 команд. В них вошли более 40 студентов, представляющих различные пермские вузы.

Управленческий поединок - авторская технология Владимира Тарасова, основателя и руководителя Таллиннской школы менеджеров (Эстония) – первой школы бизнеса в бывшем Советском Союзе. В настоящее время методики Тарасова являются общепризнанными технологиями для подготовки и развития управленческих навыков руководителей различных уровней.

Управленческий поединок - это публичное единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое управленческое преимущество над партнером. Участники поединка в течение ограниченного времени (10 минут) ведут диалог, поводом для которого является какая-либо проблемная управленческая ситуация.

Каждый поединок оценивали судейские коллегии, состоящие из руководителей и собственников бизнеса, членов Федерации управленческой борьбы. После каждого поединка судьи указывали участникам на их сильные и слабые стороны и давали полезные советы. Арбитром чемпионата выступал Константин Ершов - председатель президиума Пермского регионального отделения федерации управленческих поединков.

Поединки особенно на полуфинальной и финальной стадиях оказались весьма жаркие. Соперники придумывали сильные управленческие ходы и выдвигали неотразимые аргументы, стремясь утвердить свое превосходство над противником. Судьям было достаточно сложно определить победителя, поскольку участники действительно стоили друг друга.

После тяжелейшего финального поединка были выявлены победители – ими стали студенты Пермского Политеха Илья Спирин и Роман Петухов. Победителям достался великолепный кубок. Все финалисты были награждены дипломами и сертификатами на получение дополнительного образования в международном центре бизнес-образования ПНИПУ. Поздравляем победителей и всех участников и желаем им не останавливаться на пути совершенствования своих управленческих талантов!

Чемпионат организован кафедрой Менеджмента и маркетинга ПНИПУ и Пермским региональным отделением Федерации управленческой борьбы.

Тематические теги: студенту, сотруднику, конкурс