В Пермском Политехе прошел День донора!

31.10.14
В Пермском Политехе прошел День донора!

30 октября добровольческая организация нашего университета "ДоброВО" провела в Пермском национальном исследовательском политехническом университете акцию "День донора". Мероприятие было организовано при поддержке УСВР, ректора ПНИПУ Анатолия Александровича Ташкинова, а также ГБУЗ ПКСПК.

Подобного рода мероприятия проводились в нашем университете и ранее, но сегодня количество студентов, готовых совершить доброе дело во благо нуждающихся, превысило максимально возможное! Более 200 человек изъявили желание стать донором, но по итогам обязательной к прохождению медицинской комиссии свое непосредственное участие в донорстве смогли принять 126 человек.

Важно отметить, что по окончанию всех необходимых процедур, донорам была выдана справка, дающее право на двухдневное освобождение от занятий и физических нагрузок, а также денежная компенсация в размере 544 рублей. Кроме того, каждый из участников акции смог угоститься сладостями и чашечкой чая.

Надеемся, что в следующий раз "День донора" привлечет еще большее количество небезучастных людей!

Тематические теги: студенту