Изобретатель современной "флешки" провел мастер-класс в Пермском Политехе

31.10.14
Изобретатель современной "флешки" провел мастер-класс в Пермском Политехе

29 октября в зале заседаний Ученого совета ПНИПУ состоялся мастер-класс профессора университета Тель-Авива на тему "Экстремальная наука: Путь от академического исследования до успешного Стартапа".

Мастер-класс провел выпускник Пермского Политеха Семен Лицин.

- У меня набрался определенный опыт в создании Стартапов на основе академических исследований. В скором времени мы планируем создать быстрозаряжающеюся батарею для мобильных телефонов, которая будет заряжаться меньше, чем за одну минуту независимо от того, где вы находитесь. - поделился ученый.

Выдающийся ученый с мировым именем закончил Пермский Политех больше 20 лет назад. Сейчас он профессор одного из университетов Израиля, очень успешный человек, изобретатель флэшки большой емкости.

- В этом году я приехал в Пермский Политех в рамках работы над проектом по программе МИГ (прим. международные исследовательские группы). Проект связан с созданием чипов для анализа злокачественной опухоли. Мы ведем совместные исследования с представителями Политеха, мы продвинулись достаточно хорошо и результатами довольны. В скором времени мы перейдем от фазы исследования на следующую ступень - внедрение, - рассказал Семен Лицин.