В ПНИПУ состоялся конкурс "Звездный трамплин"

05.11.14
В ПНИПУ состоялся конкурс "Звездный трамплин"

31 октября в актовом зале Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся конкурс студенческого творчества "Звездный трамплин". Ежегодно конкурс проводится в рамках фестиваля "Студенческая театральная весна ПНИПУ" и посвящен раскрытию интересных талантливых личностей нашего университета в таких жанрах как:

1. Музыкальный;
  2. Театральный;
  3. Оригинальный;
  4. Танцевальный.

В этом году "Звёздный трамплин" начался с выступления студентов гуманитарного факультета, которые показали захватывающую сцену из офиса. Всем выступающим студентам удалось передать свои чувства со сцены.

Оценивали таланты ребят компетентное и уважаемое жюри, в составе которого:

1. Галина Ишманова;
  2. Дмитрий Заболотский;
  3. Лариса Петрова.

Перед награждением Дмитрий Заболотский поблагодарил участников мероприятия:

- Я хочу поблагодарить тех, кто участвовал. Я действительно получил большое удовольствие. В этом году я вижу, что очень многим студентам есть, что показать. Мне удалось увидеть хорошие номера и осмысленные высказывания. Спасибо вам за это! Занимайтесь этим больше и чаще.

По итогам конкурса, в театральном жанре первое место заняли студенты гуманитарного факультета: Ксения Полякова, Полина Капитонова, Катерина Белкина, Иван Сазонов. В музыкальном жанре первое место заняла Даша Роташнюк, а в танцевальном студия Некст.

Лариса Петрова сообщила, что по положению конкурса не награждаются большие коллективы, такие как театральный, цирковой и вокальный. Похвалила остальных ребят за высокий уровень подготовки.

Когда пришло время прощаться, ведущий в очередной раз поздравил победителей:

- Конкурс подошел к концу. Он открыл несколько новых ярких звёзд и целые созвездия маленьких молодых звездочек. Мы ещё раз хотим поздравить всех победителей конкурса "Звездный трамплин" 2014. До новых встреч, друзья!

Алёна Зонова,

студентка ПНИПУ