В Пермском Политехе прошел очередной тренинг в рамках Школы самоуправления Вузов

14.11.14

Начался тренинг с повторения уже пройденного материала: как поставить цель по системе SMART, как определять цели и задачи, как придумывать новые идеи - все, чем уже владеют студенты школы.

Тренер доступно изложил содержательную и сложную к восприятию информацию, которая оказалась актуальной и очень значимой для нас, - отметила Ева Степанюк, студентка III курса переводоведения.

В основной части тренинга участники подробнее поговорили о методах генерации идей, включая уже известные мозговой штурм и синектику. Важным моментом на тренинге было и то, что студенты не только проходили теоретическую часть, но и сразу же отрабатывали новые приемы.

Когда руководитель проекта заканчивает защиту, и ему начинают задавать вопросы, нужно без стеснения выйти его команде и отвечать вместе с ним. Это покажет, насколько сплоченно работал коллектив ,что все осведомлены о процессах и деталях. А выступающий не растеряется и получит поддержку, - поделилась секретом идеальной защиты проекта студентка I курса МТФ Екатерина Полуянова.

Новые секреты, идеи и приемы вы сможете узнать на следующих мероприятиях Школы Вузов! Следите за расписанием!