В Перми открылся научный форум им. Сергея Капицы

14.11.14
В Перми открылся научный форум им. Сергея Капицы

Научный форум "Ни дня без науки" проходит в Перми уже второй раз. В этом году его посвятили памяти ученого-физика Сергея Капицы. Именно он принял активное участие в создании и подготовке проведения этого научно-образовательного мероприятия в 2012 году.

Форум проводится с целью привлечения молодежи Пермского края к научной и исследовательской деятельности, укрепления связи региональной и столичной научных школ, а также с целью продолжения развития взаимоотношения между фундаментальной наукой и новым, наукоемким производством.

В форуме принимают участие школьники, студенты, аспиранты, молодые и состоявшиеся ученые. Среди докладчиков – ведущие академики и ученые России, которые выступают с лекциями о современном уровне развития российской науки и рассказывают о наноспинтронике, высокотемпературных сверхпроводниках и волоконных лазерах. В рамках форума также состоится просмотр и обсуждение научно-популярных фильмов с участием ученых и студенческой молодежи.

Инициаторами проведения форума стали Пермский научный центр УрО РАН, ОАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" и два ведущих пермских вуза: Пермский государственный национальный исследовательский университет и Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Идею проведения форума поддержало Министерство образования и науки Пермского края.

Форум проходит в Перми 13 и 14 ноября с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Чернышевского, 28.

Тематические теги: студенту, сотруднику, конференция