В ПНИПУ проходит семинар о роли и судьбе языков и культур

21.11.14
В ПНИПУ проходит семинар о роли и судьбе языков и культур

20-21 ноября 2014 года кафедра иностранных языков, лингвистики и перевода ПНИПУ совместно с языковым центром Welcome проводит семинар известного ученого в области теории и практики межкультурной коммуникации – доктора филологических наук, профессора Светланы Григорьевны Тер-Минасовой.

С.Г. Тер-Минасова - президент факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель научно-методического совета по иностранным языкам при Министерстве образования РФ, президент Национального объединения преподавателей английского языка России, президент Национальной ассоциации прикладной лингвистики, автор многих учебных пособий и научных трудов, один из лекторов телевизионного проекта ACADEMIA на канале "Культура". Ее фундаментальная и вместе с тем популярная во всех смыслах работа - книга «Язык и межкультурная коммуникация».

На семинаре, в котором принимают участие преподаватели иностранных языков, лингвисты, переводчики, культурологи из различных вузов и школ Перми и Пермского края, С.Г. Тер-Минасова расскажет о языковых и культурных барьерах, способах их преодоления, судьбе национальных языков в эпоху глобализации, статусе и проблемах английского языка, современных тенденциях в преподавании иностранных языков, роли языка в защите национальной безопасности. Отметим, что это первый визит С.Г. Тер-Минасовой в Пермский Политех.

Тематические теги: студенту, аспиранту, сотруднику