В ПНИПУ проходят выборы ученых советов факультетов

28.11.14
В ПНИПУ проходят выборы ученых советов факультетов

В декабре 2014 г. истекают полномочия учёных советов факультетов и срок действия коллективного договора ПНИПУ. По решению Учёного совета университета 30 октября 2014 г. создана Комиссия по подготовке и организации работы конференции по принятию коллективного договора, которую намечено провести 17 марта 2015 г., а также по проведению с 17 ноября по 5 декабря 2014 г. факультетских конференций по выборам учёных советов и делегаций на предстоящую конференцию ПНИПУ.

Особенностью выборной кампании является то, что она проводится в соответствии с новым Уставом ПНИПУ, новыми положениями о факультете, о конференции. Теперь в состав учёных советов факультетов без избрания входят декан факультета, заведующие кафедрами, при этом число избираемых членов учёного совета должно быть более 50 % от общего состава совета. Еженедельно проводятся заседания комиссии, которая выполняет организационную и информационно-консультационные функции. Конференции уже проведены на гуманитарном, горно-нефтяном, механико-технологическом и строительном факультетах. Конференции в филиалах университета запланированы на январь-февраль 2015 г.

Тематические теги: сотруднику, ученый совет