Студентка ПНИПУ одержала победу на конкурсе научных докладов по переводу в Нижнем Новгороде

01.12.14

Гуманитарный факультет ПНИПУ, кафедра иностранных языков, лингвистики и перевода

поздравляет студентку 4 курса направления "Перевод и переводоведение" Бокову Дарью

с победой в конкурсе научных работ в рамках Шестой Международной научно-практической молодежной конференции "Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире" (научный руководитель - канд. филол. наук, доц. каф. ИЯЛП Мамонова Елена Юрьевна).

Конференция проводилась 17 – 19 ноября 2014 г. в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова. В ней приняло участие рекордное число гостей – более 100 докладчиков из 16 университетов России, Белоруссии, Германии.

Доклад Д. Боковой на тему "Параметры анализа лексикона языковой личности ученого" был признан лучшим в секции "Немецкий язык".

Желаем дальнейших успехов в научной и переводческой деятельности!