Объявлен всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий

03.12.14
Объявлен всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий

Объявлен всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий "IT-Прорыв". Дедлайн 30 апреля 2015 года.

Организаторы: Холдинговая компания ОАО «Росэлектроника» совместно с Группой компаний «Softline». Координаторами Конкурса являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Государственная корпорация «Ростехнологии».

Цель конкурса - формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий. Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет.

Проекты оцениваются по шести основным номинациям:

1. IT в радиоэлектронике;
  2. IT-безопасность;
  3. IT в медицине;
  4. IT в образовании;
  5. IT в энергетике;
  6. Лучшее мобильное приложение.

Основные критерии отбора проектов по номинациям:

1. соответствие заявленным номинациям Конкурса;
  2. инновационность;
  3. соответствие проекта современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники;
  4. наличие просчитанных показателей экономического эффекта от масштаба рынка, на котором планируется реализовать проект;
  5. возможность превращения результатов проекта в интеллектуальную собственность с последующей коммерциализацией;
  6. наличие организационной схемы реализации проекта.

Призовой фонд конкурса 2014-2015 составляет – 1,5 миллиона рублей!

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с октября 2014 по конец апреля 2015 года.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся в мае 2015 года.

Сайт конкурса: http://www.tvoystart.ru

Тематические теги: студенту, аспиранту, конкурс