Представители ПНИПУ провели профориентационные мероприятия для учащихся Китая

04.12.14
Представители ПНИПУ провели профориентационные мероприятия для учащихся Китая

В рамках программы по продвижению русского языка и образования на русском языке представители ПНИПУ - доценты кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода Новикова Анна Вячеславовна и Зубкова Екатерина Владимировна - провели ряд мероприятий в Школе иностранных языков г. Тайюань провинции Шаньси (КНР).

Китайские школьники, изучающие русский язык, с удовольствием принимали участие в интеллектуальных лингвистических играх и конкурсах, активно задавали вопросы о специфике обучения в ПНИПУ. Особый интерес вызвала возможность приехать на летние школы русского языка и познакомиться с культурной жизнью Прикамья. Официальным результатом поездки стало подготовленное соглашение о сотрудничестве в области организации и проведении профессиональной ориентации.