Пермский Политех разработает магистерскую программу совместно с зарубежными вузами

09.12.14

17 - 21 ноября 2014 г. в г. Гамбург (Германия) на базе Гамбургского университета прикладных наук прошла международная конференция «Woche der Energie 2014» («Неделя энергии 2014»). В рамках ежегодного научного мероприятия специалисты ПНИПУ представили проект программы подготовки магистров по направлению 13.04.02 (140400.68) «Электроэнергетика и электротехника»: «Концептуальное проектирование и инжиниринг повышения энергоэффективности».

21 ноября 2014 года между представителями ПНИПУ, НИТУ «МИСиС» и компанией Envidatec GmbH, являющейся Индустриальным партнером магистерской программы, был подписан протокол о развитии магистерской программы в сетевой форме с международным участием между НИТУ «МИСиС», ПНИПУ и зарубежными вузами-партнерами. В качестве предварительной кандидатуры рассматривается Университет прикладных наук Гамбурга.

Реализация данной программы производится в целях развития международной межвузовской кооперации, повышения конкурентоспособности вузов, организации проведения международных практик, стажировок, научно-исследовательских работ по проектированию и инжинирингу процессов повышения энергоэффективности, разработке, внедрению и совершенствованию систем энергетического менеджмента.