Минобрнауки России объявляет о начале конкурса поддержки деятельности студенческих объединений

12.12.14

Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования проводится с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.

Организатором Конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Направления конкурса:

1. наука и инновации;
  2. профориентация и студенческие отряды;
  3. предпринимательство;
  4. развитие деятельности студенческих объединений;
  5. творчество;
  6. студенческий спорт и здоровый образ;
  7. волонтерство и социальное проектирование;
  8. патриотическое воспитание;
  9. межкультурный диалог;
  10. студенческие информационные ресурсы;
  11. международное молодежное сотрудничество;
  12. социальные стандарты и права студентов.

В Конкурсе могут принять участие образовательные организации высшего образования, подведомственные Минобрнауки России.

1. Объявление о конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.
  2. Приказ от 18 ноября 2014 г. № 1475 «Об объявлении конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2015 году».

Для справки:

В ноябре – декабре 2013 года Министерство провело аналогичный Конкурс.

Всего в конкурсе приняли участие 210 вузов, подведомственных Минобрнауки России. По итогам конкурса 155 вузов признаны победителями и получили дополнительное финансирование из федерального бюджета на реализацию программ развития деятельности студенческих объединений в 2014 году. Суммарный объем средств, реализуемых в рамках программы, составляет 2,305 млрд рублей.

Основными направлениями конкурса стали: наука и инновации, предпринимательство, карьера и трудоустройство, студенческие отряды, развитие студенческого самоуправления, досуг и творчество, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, патриотизм и толерантность, студенческие информационные ресурсы и международное молодежное сотрудничество.

Тематические теги: студенту, конкурс