Выпускник Пермского Политеха внес вклад в Фонд целевого капитала университета

18.12.14
Выпускник Пермского Политеха внес вклад в Фонд целевого капитала университета

В среду, 17 декабря, выпускник Пермского Политеха, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директор филиала «Пермэнерго», депутат Законодательного собрания Пермского края, член правления эндаумент-фонда ПНИПУ Олег Михайлович Жданов совершил взнос в Фонд целевого капитала Пермского национального исследовательского политехнического университета.

- Я считаю, что это правильно, когда выпускники участвуют в жизни родного вуза. Это хорошая тенденция и найдется немало желающих, готовых поддержать развитие своего университета, - отмечает Олег Михайлович.

Напомним, эндаумент - это наиболее прозрачный инструмент благотворительности, при котором деньги жертвователей не расходуются, а постоянно работают на благо университета. Все собранные средства Политех направит на реализацию важнейших образовательных, научных и социальных проектов.

Более подробно ознакомиться с деятельностью Фонда и узнать о том, как совершить взнос можно на сайте университета http://pstu.ru/about/endowment/