Пермские студенты передают опыт младшему поколению

24.12.14
Пермские студенты передают опыт младшему поколению

В декабре лучшие ученики Школы презентовали свои тренинги, направленные на развитие личностных и профессиональных качеств. По планам организаторов, все студенческие проекты будут реализованы в течение ближайшего года на площадках школ Пермского края. Сегодня проведено уже 30 обучающих и развивающих мероприятий, участниками которых стали порядка 1600 школьников Прикамья.

- Школа тренеров - это масштабный и во многом уникальный проект, который был запущен в 2013 году», - рассказывает Надежда Кощеева, руководитель проекта «Школа тренеров», студентка горно-нефтяного факультета ПНИПУ. – «За этот период тренерскому мастерству обучилось более 350 участников - студентов пермских вузов. Многие из них уже стали хорошими профессионалами.

В течение двух месяцев признанные профессионалы Перми учили студентов основам тренерского и ораторского мастерства, командообразованию, умению быть лидером, социальному проектированию, нетворкингу, конфликтологии, психологической устойчивости и другим полезным навыкам. Всего в рамках проекта состоялось 10 тренингов и 7 практических занятий, а также Школа риторики.

По итогам всех занятий лучшим учеником Школы стала студентка горно-нефтяного факультета ПНИПУ, председатель студенческого совета ПНИПУ Татьяна Латухина. Лучшим оратором был признан студент автодорожного факультета ПНИПУ Павел Гуслев.

Мероприятие прошло в рамках реализации Программы развития студенческих объединений Министерства образования и науки РФ. Организатор – Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Тематические теги: студенту, студенческая жизнь