В Пермском Политехе откроется новый комплекс студенческих общежитий

29.12.14
В Пермском Политехе откроется новый комплекс студенческих общежитий

30 декабря 2014 года в кампусе Пермского национального исследовательского политехнического университета (ул. Профессора Дедюкина, 18) состоится торжественное открытие нового общежития для студентов и преподавателей.

Новое общежитие Пермского Политеха - это малоэтажные компактные здания, выполненные в стиле эко-минимализма. Стоимость строительства составила 374 млн. рублей. Это деньги федерального, краевого бюджетов и самого ВУЗа. Сам проект создавался силами проектного центра строительного факультета ПНИПУ.

На открытии нового общежития ПНИПУ будет присутствовать губернатор Пермского края Виктор Басаргин и другие представители краевой власти. В рамках мероприятия состоится торжественное вручение сертификатов на заселение в новое общежитие губернаторским стипендиатам Пермского Политеха, а также беседа губернатора со студентами в формате чаепития.

Тематические теги: студенту, сотруднику