Выпускник Пермского Политеха внес вклад в эндаумент-фонд университета

15.01.15
Выпускник Пермского Политеха внес вклад в эндаумент-фонд университета

Первый взнос в новом 2015 году в Фонд целевого капитала ПНИПУ поступил от выпускника Пермского Политеха, генерального директора ООО «ИНТЭСКА-СТ» Чупина Олега Юрьевича.

Ректор, президент и проректоры Пермского национального исследовательского политехнического университета уже совершили вклад в Фонд целевого капитала, желание помочь родному вузу продолжают поддерживать его выпускники.

В настоящее время перед фондом стоит задача сформировать целевой капитал равный 3 000 000 рублей. Далее, капитал передается в доверительное управление с целью инвестирования, что обеспечит его постоянный прирост. Доход, полученный за счет управления капиталом, будет использоваться в целях содействия развитию университета.

У любого желающего есть возможность внести свой вклад в развитие ведущего инженерного вуза Пермского края!

Более подробно ознакомиться с деятельностью Фонда и узнать о том, как совершить взнос можно на сайте университета http://pstu.ru/about/endowment/.