Студенты Пермского Политеха - сильнейшие баскетболисты Прикамья!

24.02.15
Студенты Пермского Политеха - сильнейшие баскетболисты Прикамья!

"Политеховское дерби" - противостояние "Автодора" и "Политеха" в обоих финалах (и среди девушек, и среди юношей) собрало полный зал ФОК "Политехник". Матчи получились напряженными, с большим количеством красивых игровых моментов, сменами лидеров и парадами трехочковых, как в исполнении женских, так и мужских команд.

Победу в противостоянии девушек праздновала команда "Политех" тренера Лидии Черкасовой, а победу в мужском поединке одержала команда "Автодор" Сергея Спасенникова. Эти команды будут представлять Пермский край в финале АСБ Приволжского федерального округа.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет одна из основных кузниц кадров студенческого баскетбола в нашем городе. Доказательство тому - бывшие игроки нашего баскетбольного клуба Константин Буланов и Николай Жмако, которые присутствовали на матче и вручали награды победителям.

На церемонии награждения Константин Буланов сказал, что ему очень приятно вновь стоять на паркете "Политехника" и ощущать атмосферу студенческого баскетбола.