Минобрнауки РФ утвердило расписание проведения единого государственного экзамена в 2015 году

25.02.15

Приказ Минобрнауки России от 03.02.2015 N 44 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"

Минобрнауки России утвердило расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году. Для обучающихся, не имеющих академической задолженности (в том числе за итоговое сочинение) и в полном объеме выполнивших учебный план, установлены следующие даты проведения ЕГЭ:

1. 25 мая (понедельник) - география, литература;
  2. 28 мая (четверг) - русский язык;
  3. 1 июня (понедельник) - ЕГЭ по математике базового уровня;
  4. 4 июня (четверг) - ЕГЭ по математике профильного уровня;
  5. 8 июня (понедельник) - обществознание, химия;
  6. 11 июня (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение"), физика;
  7. 15 июня (понедельник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
  8. 17 июня (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение");
  9. 18 июня (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение").

Для иных категорий учащихся, в том числе не прошедших ГИА или получивших на ней неудовлетворительные результаты, документом установлены отдельные расписания.

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ составляет:

1. по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию - 3 часа 55 минут (235 минут);
  2. по русскому языку, истории - 3 часа 30 минут (210 минут);
  3. по математике базового уровня, биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа (180 минут);
  4. по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.

При проведении ЕГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

1. по математике - линейка;
  2. по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор;
  3. по химии - непрограммируемый калькулятор;
  4. по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.