Делегация Пермского Политеха выступила с докладами на конференции в Германии

04.03.15
Делегация Пермского Политеха выступила с докладами на конференции в Германии

С 25 по 27 февраля 2015 года доцент кафедры философии и права, руководитель научно-исследовательской лаборатории RRI_Lab при гуманитарном факультете ПНИПУ Елена Владимировна Середкина и аспирант электротехнического факультета Михаил Гайворонский приняли участие во II Европейской конференции PACITA 2015 “The next Horizon of Technology Assessment”, которая состоялась в Берлине.

Представители от университета выступили с теоретическим докладом «Этические и эпистемологические аспекты инженерной деятельности в контексте TA/RRI», а также выступили со стендовым докладом, который был посвящен социально-гуманитарной экспертизе инженерных инновационных проектов на базе лаборатории RRI_Lab.

Елена Владимировна Середкина провела предварительные переговоры с директором Института оценки техники и системного анализа г. Карлсруэ (Германия) профессор А. Грюнвалдом о перспективах сотрудничества между нашими ВУЗами в области социальной оценки техники и технической этики. Профессор Грюнвалд подтвердил свое намерение посетить ПНИПУ в сентябре 2015 года.

Материалы конференции можно найти по этой ссылке:

Тематические теги: студенту, сотруднику, конференция